Team Business Applications

Das Team Business Applications stellt die Verfügbarkeit der OST Applikationen sicher. Dazu gehören der Betrieb der Schuladministrationslösung, der eLearning-Plattform, dem Datawarehouse und weiterer wichtiger Kernapplikationen, welche Studierende und die Fachabteilungen bei ihrer Arbeit unterstützen.

Kontakt

OST – Ostschweizer Fachhochschule
Business Applications
Oberseestrasse 10, Postfach
8640 Rapperswil, Switzerland

business.applications@ost.ch

Leitung

Titus Frei

ICT Information & Communication Technology Teamleiter Business Applications

+41 58 257 16 26 titus.frei@ost.ch

Team

Aldo Fasano

Applikationsbetreuer Business Applications

+41 58 257 44 65 aldo.fasano@ost.ch

Benjamin Amir

Applikationsbetreuer Business Applications

+41 58 257 42 98 benjamin.amir@ost.ch

Diana Bruckner

ICT Information & Communication Technology Applikationsbetreuerin Business Applications

+41 71 226 16 50 diana.bruckner@ost.ch

Flurin Wälti

Fachverantwortlicher Business Applications

+41 58 257 47 83 flurin.waelti@ost.ch

Franz Vinzenz

Senior Software Engineer und Fachspezialist CMS

+41 58 257 33 85 franz.vinzenz@ost.ch

Michael Blaser Cecchini

Business Applications Applikationsbetreuer Business Applications

+41 58 257 16 58 michael.blaser@ost.ch

Nadine Berli

ICT Information & Communication Technology Applikationsbetreuerin

+41 58 257 12 54 nadine.berli@ost.ch

Wolfgang Münster

Fachverantwortlicher IT Service Management

+41 58 257 42 99 wolfgang.muenster@ost.ch