Die Leitung der Fachabteilung IQT und ihrer Organisationseinheiten

Prof. Dr. Sibylle Minder Hochreutener

Fachabteilung IQT – Interdisziplinäre Querschnittsthemen Leiterin Fachabteilung IQT

+41 58 257 17 10 sibylle.minder@ost.ch

Prof. Heinz Bleiker, dipl. Math.UNIZH

ZHB Zentrum für Hochschulbildung Leiter

+41 58 257 17 03 heinz.bleiker@ost.ch

Prof. Oliver Augenstein

Professor, Fachgruppenleiter Mathematik/ Naturwissenschaften

+41 58 257 43 68 oliver.augenstein@ost.ch

Prof. Dr.rer.pol. Alexandra Cloots

HR-Panel New Work Co-Leitung HR-Panel New Work

+41 58 257 17 73 alexandra.cloots@ost.ch

Lineo Devecchi, Dr. phil.

OZG Zentrum für Gemeinden Co-Leiter OZG

+41 58 257 18 58 lineo.devecchi@ost.ch

Michael Federer

FHS Alumni Leiter

+41 58 257 14 88 michael.federer@ost.ch

Damaris Hübner

Studienadministration Leitung Studienadministration

+41 58 257 12 76 damaris.huebner@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Professor, Leiter IKIK, Leiter Fachgruppe KSGWR, Leiter QM RJ

+41 58 257 45 53 stefan.kammhuber@ost.ch

Prof. Dr. Sabina Misoch

IAF Institut für Altersforschung Institutsleiterin

+41 58 257 18 81 sabina.misoch@ost.ch

Claudia Moser-Klaus

Career Services OST Leiterin Career Services OST

+41 58 257 18 48 claudia.moser@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

Professor, Direktor ICAI

+41 58 257 45 13 guido.schuster@ost.ch

Stefan Tittmann

OZG Zentrum für Gemeinden Co-Leiter OZG

+41 58 257 18 56 stefan.tittmann@ost.ch