Die Leitung der Fachabteilung IQT und ihrer Organisationseinheiten

Prof. Dr. Sibylle Minder Hochreutener

Fachabteilung IQT - Interdisziplinäre Querschnittsthemen Leiterin Fachabteilung IQT

+41 58 257 17 10 sibylle.minder@ost.ch

Prof. Heinz Bleiker, dipl. Math.UNIZH

ZHB Zentrum für Hochschulbildung Leiter

+41 58 257 17 03 heinz.bleiker@ost.ch

Prof. Oliver Augenstein

Mathematik, Naturwissenschaften Professor, Fachgruppenleiter Mathematik/ Naturwissenschaften

+41 58 257 43 68 oliver.augenstein@ost.ch

Prof. Dr. Alexandra Cloots

IGD Institut für Gender & Diversity Institutsleiterin Gender und Diversity a.i., Leiterin HR-Panel New Work

+41 58 257 17 73 alexandra.cloots@ost.ch

Lineo Devecchi, Dr. phil.

OZG Zentrum für Gemeinden Leiter OZG

+41 58 257 18 58 lineo.devecchi@ost.ch

Michael Federer

Alumni Services Leiter

+41 58 257 14 88 michael.federer@ost.ch

Damaris Hübner

Studienadministration Leiterin Studienadministration OST

+41 58 257 12 76 damaris.huebner@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Institut IKIK Leiter IKIK, Leiter Fachgruppe KSGWR

+41 58 257 45 53 stefan.kammhuber@ost.ch

Prof. Dr. Sabina Misoch

IAF Institut für Altersforschung Institutsleiterin

+41 58 257 18 81 sabina.misoch@ost.ch

Claudia Moser-Klaus

Career Services OST Leiterin Career Services

+41 58 257 18 48 claudia.moser@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

ICAI Professor, Direktor ICAI

+41 58 257 45 13 guido.schuster@ost.ch