Team Kompetenzzentrum OnkOs

Prof. Dr. Andrea Kobleder

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Leiterin Kompetenzzentrum OnkOs Studienleiterin MAS in Palliative Care

+41 58 257 15 33 andrea.kobleder@ost.ch

Prof. Dr.phil. Antje Koller

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Leiterin Kompetenzzentrum OnkOs

+41 58 257 12 13 antje.koller@ost.ch

Jasmin Meichlinger, MSc

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 15 16 jasmin.meichlinger@ost.ch

Eleonore Arrer, MSc

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 15 45 eleonore.arrer@ost.ch

Daniela Bernhardsgrütter, MScN

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 14 56 daniela.bernhardsgruetter@ost.ch

Catherine Gassmann, MScN

Lehre Departement Gesundheit Dozentin

+41 58 257 15 11 catherine.gassmann@ost.ch

Claudia Baldegger, MSc FHO in Pflege

Lehre Departement Gesundheit Dozentin für Pflege und Pflegewissenschaft

+41 71 226 15 00 claudia.baldegger@ost.ch

Ramona Engst

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 15 54 ramona.engst@ost.ch