Team Kompetenzzentrum Rehabilitation & Gesundheitsförderung

Prof. Dr. Heidrun Gattinger

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Institutsleitung

+41 58 257 15 22 heidrun.gattinger@ost.ch

Prof. Dr. Myrta Kohler

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Leiterin Kompetenzzentrum Rehabilitation

+41 58 257 15 51 myrta.kohler@ost.ch

Carola Maurer

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Dozentin

+41 58 257 15 34 carola.maurer@ost.ch

Andrea Renz, MNS

Lehre Departement Gesundheit Studiengangsleitung Bachelor in Pflege

+41 58 257 15 08 andrea.renz@ost.ch

Dr. Steffen Heinrich

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Dozent

+41 58 257 14 91 steffen.heinrich@ost.ch

Rouven Brenner

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 15 68 rouven.brenner@ost.ch