Team

Prof. Dr. phil. habil. Christian Reutlinger

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Institutsleiter

+41 58 257 18 60 christian.reutlinger@ost.ch

Prof. Dr. phil. habil. Stefan Köngeter

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Institutsleiter

+41 71 226 1463 stefan.koengeter@ost.ch

Alfred Schwendener, lic.phil.hist

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 18 77 alfred.schwendener@ost.ch

Andrea Thoma

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 12 75 andrea.thoma@ost.ch

Anja Speyer

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftliche Assistentin

+41 58 257 15 59 anja.speyer@ost.ch

Prof. Dr. Axel Pohl

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 12 65 axel.pohl@ost.ch

Bettina Brüschweiler, MSc FHO in Sozialer Arbeit

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 82 bettina.brueschweiler@ost.ch

Caroline Haag, Dipl. Soz., MA.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 69 caroline.haag@ost.ch

Caroline Mettler

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume wissenschaftliche Assistentin

+41 58 257 15 47 caroline.mettler@ost.ch

Prof. Dani Fels

Lehre Departement Soziale Arbeit Kompetenzzentrum Soziale Räume

+41 58 257 18 14 dani.fels@ost.ch

Eleni Spiroudis

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftliche Assistentin

+41 58 257 12 36 eleni.spiroudis@ost.ch

Prof. Dr. Eva Lingg, Dipl.Ing.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 75 eva.lingg@ost.ch

Gianluca Cavelti

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 18 61 gianluca.cavelti@ost.ch

Heidi Furrer

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftliche Assistentin

+41 58 257 18 93 heidi.furrer@ost.ch

Johanna Brandstetter, Mag.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Institut IFSAR, Dozentin

+41 58 257 18 53 johanna.brandstetter@ost.ch

Madeleine Vetterli

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftliche Assistentin

+41 58 257 18 50 madeleine.vetterli@ost.ch

Mandy Falkenreck, Dipl. Päd.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 79 mandy.falkenreck@ost.ch

Martin Müller

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume

+41 58 257 18 70 martin.mueller@ost.ch

Dr. Miriam Meuth

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 18 98 miriam.meuth@ost.ch

Myriel Enrico Ravagli

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 14 47 myriel.ravagli@ost.ch

Prof. Dr. Nicola Hilti

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 92 nicola.hilti@ost.ch

Patricia Roth

Departement Soziale Arbeit Wissenschaftliche Mitarbeiterin Stab

+41 58 257 18 73 patricia.roth@ost.ch

Prof. Dr. Peter Schallberger

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 78 peter.schallberger@ost.ch

Raimund Kemper

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 16 41 raimund.kemper@ost.ch

Regula Flisch

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Leiterin Fachstelle Praxisprojekte und Wahlpflicht / Dozentin

+41 58 257 18 57 regula.flisch@ost.ch

Prof. Dr.rer.pol. Stefan Paulus

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 18 51 stefan.paulus@ost.ch

Prof. Stefan Ribler

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 05 stefan.ribler@ost.ch

Thomas Schmid, MSc FHO in Sozialer Arbeit

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 18 89 thomas.schmid@ost.ch

Tobias Kindler, MSc FHO in Sozialer Arbeit

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 18 96 tobias.kindler@ost.ch

Ulrike Hüllemann, Dipl. Päd.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 74 ulrike.huellemann@ost.ch