Institutsleitung

Prof. Stefan Bertsch, PhD

Institutsleiter IES

+41 58 257 34 69 stefan.bertsch@ost.ch

Prof. Kurt Schenk, PhD

Dozent Leistungselektronik

+41 58 257 34 73 kurt.schenk@ost.ch

Prof. Dr. Daniel Gstöhl

Dozent Strömungslehre

+41 58 257 34 26 daniel.gstoehl@ost.ch

Team Thermische Energiesysteme

Prof. Dr. Daniel Gstöhl

Dozent Strömungslehre

+41 58 257 34 26 daniel.gstoehl@ost.ch

Markus Markstaler

Lecture Renewable

+41 58 257 33 34 markus.markstaler@ost.ch

Dr. Cordin Arpagaus

Senior Research Engineer

+41 58 257 34 94 cordin.arpagaus@ost.ch

Frédéric Bless, PhD

Wiss. MA IES

+41 58 257 31 48 frederic.bless@ost.ch

Stefan Frei, MAS FHO

Wiss. MA IES

+41 58 257 31 75 stefan.frei@ost.ch

Ralph Kuster, MSc. FHO

Wiss. MA IES

+41 58 257 31 82 ralph.kuster@ost.ch

Dr. Ekaterina Möhr

Wiss. MA IES

+41 58 257 34 65 ekaterina.moehr@ost.ch

Team Elektrische Energiesysteme

Team Wärmepumpen Testzentrum WPZ

Rupert Kurt Fritz

Wiss. MA IES

+41 58 257 33 55 rupert.fritz@ost.ch

Thomas Loop

Wiss. MA IES

+41 58 257 33 78 thomas.loop@ost.ch

Ramon Rankwiler

Wiss. MA IES

+41 58 257 34 83 ramon.rankwiler@ost.ch

Adresse

OST – Ostschweizer Fachhochschule, Campus Buchs
Werdenbergstrasse 4Buchs
bzb Berufs- und Weiterbildungszentrum Buchs
Hanflandstrasse 17
Bahnhof Buchs SG SBB
BahnhofstrasseBuchs SG