Kontakt und Team

Institutsleitung IFU

Prof. Dr. Roland Waibel

IFU Institut für Unternehmensführung Institutsleiter

+41 58 257 13 88 roland.waibel@ost.ch

Strategie und Management

Prof. Dr. Rigo Tietz

IFU Institut für Unternehmensführung Leiter Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 13 78 rigo.tietz@ost.ch

Dr. Karl Neumüller

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 12 91 karl.neumueller@ost.ch

Prof. Dr. Petra Kugler

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 13 92 petra.kugler@ost.ch

Dr. Stefan Nertinger

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 14 51 stefan.nertinger@ost.ch

Sebastian Scheler, MSc

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 12 57 sebastian.scheler@ost.ch

Marketing Management

Prof. Dr. Dietmar Kremmel

IFU Institut für Unternehmensführung Leiter Kompetenzzentrum Marketing Management Studiengangleiter MSc

+41 58 257 13 89 dietmar.kremmel@ost.ch

Prof. Dr. Benjamin von Walter

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 98 benjamin.vonwalter@ost.ch

Bruno Jäger, M.Sc. Finance

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 91 bruno.jaeger@ost.ch

Prof. Dr. Christian Heumann

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 81 christian.heumann@ost.ch

Prof. Dr. Franziska Weis

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 95 franziska.weis@ost.ch

Prof. Sigrid Hofer-Fischer, Mag.

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 96 sigrid.hofer@ost.ch

Finanzmanagement und Controlling

Prof. Dr. Wilfried Lux

IFU Institut für Unternehmensführung Leiter Kompetenzzentrum Finanzmanagement und Controlling

+41 58 257 13 84 wilfried.lux@ost.ch

Prof. Andreas Löhrer

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Finanzmanagement und Controlling

+41 58 257 13 79 andreas.loehrer@ost.ch

Prof. Dr.oec. HSG Marco Gehrig

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Finanzmanagement und Controlling

+41 58 257 13 99 marco.gehrig@ost.ch

Prof. Dr.oec. HSG Marcus Hauser

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Finanzmanagement und Controlling

+41 58 257 13 86 marcus.hauser@ost.ch

Dr.rer.pol. Sabine Pallas

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Finanzmanagement und Controlling

+41 58 257 15 66 sabine.pallas@ost.ch

Banking und Finance

Prof. Ernesto Turnes

IFU Institut für Unternehmensführung Leiter Kompetenzzentrum Banking & Finance

+41 58 257 13 87 ernesto.turnes@ost.ch

George Rupf, M.A. HSG Accounting & Finance

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Banking & Finance

+41 58 257 13 76 georg.rupf@ost.ch

Pascal Bechtiger, M.A. HSG Banking & Finance

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Banking & Finance

+41 58 257 13 74 pascal.bechtiger@ost.ch

Pascal Egloff, M.A. HSG, CEMS MIM, FRM

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Banking & Finance

+41 58 257 13 73 pascal.egloff@ost.ch

Dr. Thomas Krabichler

IFU Institut für Unternehmensführung Kompetenzzentrum Banking & Finance

+41 58 257 12 18 thomas.krabichler@ost.ch

Administration

Liselotte Arnet-Nuber

IFU Institut für Unternehmensführung Leitung Sekretariat

+41 58 257 13 83 liselotte.arnet@ost.ch

Rabea Langenegger

IFU Institut für Unternehmensführung Assistenz

+41 58 257 13 82 rabea.langenegger@ost.ch