Team

Prof. Dr. Peter Jaeschke

IPM Institutsleiter

+41 71 226 17 40 peter.jaeschke@ost.ch

Alexandra Bernauer

IPM Assistenz

+41 58 257 15 02 alexandra.bernauer@ost.ch

Dr. Beat Tödtli

IPM Dozent

+41 58 257 14 59 beat.toedtli@ost.ch

Prof. Dr. Christian Thiel, Diplom-Informatiker

IPM Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 54 christian.thiel@ost.ch

Dr.Ing. Christoph Baumgarten

IPM Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 64 christoph.baumgarten@ost.ch

Dr. Claudia Pedron

IPM Dozentin für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 42 claudia.pedron@ost.ch

Prof. Dr. Edith Maier

IPM Professorin für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 44 edith.maier@ost.ch

Dr. Hans-Dieter Zimmermann

IPM Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 52 hansdieter.zimmermann@ost.ch

Inesa Halilovic

IPM Wissenschaftliche Assistenz

+41 58 257 14 84 inesa.halilovic@ost.ch

Prof. Dr. Matthias Baldauf

IPM Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 82 matthias.baldauf@ost.ch

Melanie Linher

IPM wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 15 62 melanie.linher@ost.ch

Prof. Dr. Pascale Baer-Baldauf

IPM Studiengangsleiterin Wirtschaftsinformatik BSc, Dozentin

+41 58 257 17 58 pascale.baer@ost.ch

Petar Rajkovic

IPM wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 14 72 petar.rajkovic@ost.ch

Prof. Dr. Rainer Endl

IPM Studiengangsleiter Wirtschaftsinformatik MSc und Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 51 rainer.endl@ost.ch

Sabrina Javaid

IPM Dozentin

+41 58 257 14 96 sabrina.javaid@ost.ch

Sebastian Müller

IPM wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 14 68 sebastian.mueller@ost.ch

Dr. Stefan Stöckler

IPM Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 49 stefan.stoeckler@ost.ch

Tom Ulmer

IPM Dozent

+41 58 257 17 41 tom.ulmer@ost.ch

Prof. Dr. Ulrich Reimer, Prof. Dr. habil.

IPM Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 46 ulrich.reimer@ost.ch

Dr.rer.nat. Uwe Riss

IPM Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 14 87 uwe.riss@ost.ch

Wolfgang Groher

IPM Studiengangsleiter MAS Business Process Engineering, Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 12 35 wolfgang.groher@ost.ch

St.Gallen

OST – Ostschweizer Fachhochschule, Campus St.Gallen
Rosenbergstrasse 59St.Gallen