Bachelor Bauingenieurwesen an der OST studieren

Team des Bachelor-Studiengangs Bauingenieurwesen

Professorinnen und Professoren

Prof. Martin Beth

Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 89 martin.beth@ost.ch

Prof. Dr. Davood Farshi

Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 48 07 davood.farshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Ivan Marković

Professor, Institutspartner IBU, Leiter MRU Ceng

+41 58 257 49 69 ivan.markovic@ost.ch

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 75 carlo.rabaiotti@ost.ch

Prof. Simone Stürwald

Professorin, Institutspartnerin IBU

+41 58 257 41 59 simone.stuerwald@ost.ch

Prof. Felix Wenk

Professor, Studiengangleiter B, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 80 felix.wenk@ost.ch

Andreas Forrer

Dozent

+41 58 257 45 99 andreas.forrer@ost.ch

Stefan Maurhofer

Dozent, Experte

+41 43 299 70 30 stefan.maurhofer@ost.ch

Rolf Steiner

Dozent

+41 58 257 45 99 rolf.steiner@ost.ch

Ralph Widmer

Dozent

+41 58 257 49 27 ralph.widmer@ost.ch

Rainer Schaufelberger

Systemingenieur

+41 58 257 49 70 rainer.schaufelberger@ost.ch

Tanja Schneider

Institutssekretärin, Studiengangsekretärin B

+41 58 257 49 27 tanja.schneider@ost.ch