Dozierende Soziale Arbeit

Prof. Dr. Nadia Baghdadi

Departement Soziale Arbeit Leiterin International Office Departement Soziale Arbeit

+41 58 257 18 02 nadia.baghdadi@ost.ch

Johanna Brandstetter, Mag.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Institut IFSAR, Dozentin

+41 58 257 18 53 johanna.brandstetter@ost.ch

Prof. Dr. Kerstin Bronner

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 09 kerstin.bronner@ost.ch

Bettina Brüschweiler, MSc FHO in Sozialer Arbeit

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 82 bettina.brueschweiler@ost.ch

Mandy Falkenreck, Dipl. Päd.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 79 mandy.falkenreck@ost.ch

Prof. Dani Fels

Lehre Departement Soziale Arbeit Kompetenzzentrum Soziale Räume

+41 58 257 18 14 dani.fels@ost.ch

Regula Flisch

Weiterbildungszentrum Leiterin Weiterbildung OST

+41 58 257 18 57 regula.flisch@ost.ch

Prof. Dr. phil. habil. Yvonne Gassmann

Departement Soziale Arbeit Leiterin Departement Soziale Arbeit

+41 58 257 14 33 yvonne.gassmann@ost.ch

Prof. Dr.phil. Bettina Grubenmann

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 17 bettina.grubenmann@ost.ch

Caroline Haag, Dipl. Soz., MA.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 69 caroline.haag@ost.ch

Prof. Gabi Hahn

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 18 gabi.hahn@ost.ch

Simone Hengartner Thurnheer, MSc FHO in Sozialer Arbeit

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 07 simone.hengartner@ost.ch

Prof. Dr. Nicola Hilti

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 92 nicola.hilti@ost.ch

Elisabeth Kaufmann

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 59 elisabeth.kaufmann@ost.ch

Raimund Kemper

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 16 41 raimund.kemper@ost.ch

Thomas Knill, MSc ZHAW in Sozialer Arbeit

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 21 thomas.knill@ost.ch

Prof. Dr. phil. habil. Stefan Köngeter

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Institutsleiter

+41 71 226 1463 stefan.koengeter@ost.ch

Prof. Ruth Maria Kuster

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 31 ruthmaria.kuster@ost.ch

Andreas Laib, MAS

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 22 andreas.laib@ost.ch

Prof. Dr. Mathias Lindenau

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Professor

+41 58 257 14 82 mathias.lindenau@ost.ch

Prof. Dr. Eva Lingg, Dipl.Ing.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 75 eva.lingg@ost.ch

Prof. Dr. Rudi Maier

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 29 rudi.maier@ost.ch

Prof. Sabine Makowka, Dipl. soz. wiss., M.A.

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 15 sabine.makowka@ost.ch

Prof. Dr. Marcel Meier Kressig

Lehre Departement Soziale Arbeit Studiengangsleiter MSc Soziale Arbeit, Stv. Leiter ZEN-FHS

+41 58 257 18 26 marcel.meierkressig@ost.ch

Flurina Meisen Zannol, MSc FHO in Sozialer Arbeit

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 42 flurina.meisen@ost.ch

Katrin Muckenfuss

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 38 katrin.muckenfuss@ost.ch

Martin Müller

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume

+41 58 257 18 70 martin.mueller@ost.ch

Prof. Dr.rer.pol. Stefan Paulus

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 18 51 stefan.paulus@ost.ch

Prof. Dr. Axel Pohl

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 12 65 axel.pohl@ost.ch

Prof. Dr. phil. habil. Christian Reutlinger

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Institutsleiter

+41 58 257 18 60 christian.reutlinger@ost.ch

Prof. Stefan Ribler

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 05 stefan.ribler@ost.ch

Prof. Dr. Peter Schallberger

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 78 peter.schallberger@ost.ch

Prof. Stephan Schlenker

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 33 stephan.schlenker@ost.ch

Prof. Gabriella Schmid

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 16 gabriella.schmid@ost.ch

Maren Schreier

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 35 maren.schreier@ost.ch

Alfred Schwendener, lic.phil.hist

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 18 77 alfred.schwendener@ost.ch

Elisabeth Sperandio, Mag.rer.soc.oec.

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 12 67 elisabeth.sperandio@ost.ch

Prof. Dr. Steve Stiehler

Lehre Departement Soziale Arbeit Studiengangsleiter BSc Soziale Arbeit / Dozent

+41 58 257 18 12 steve.stiehler@ost.ch

Matthias Weber

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 24 matthias.weber@ost.ch

Prof. Christine Windisch, Dipl. Sozialarbeiterin, M.A.

Lehre Departement Soziale Arbeit Studiengangsleiterin BSc Soziale Arbeit

+41 58 257 18 13 christine.windisch@ost.ch

Prof. Dr.iur. Florian Windisch

Lehre Departement Soziale Arbeit Leiter ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit

+41 58 257 18 01 florian.windisch@ost.ch

Dr.phil. Corinne Wohlgensinger

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Dozentin

+41 58 257 14 81 corinne.wohlgensinger@ost.ch

Prof. Dr. Maren Zeller

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 14 02 maren.zeller@ost.ch