Team des Bachelor-Studiengangs Elektrotechnik

Professorinnen und Professoren

Prof. Reto Bonderer

Professor, Leiter Fachabteilung E, SGL E, Institutsp. ICOM

+41 58 257 45 16 reto.bonderer@ost.ch

Prof. Erwin Brändle

Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 45 15 erwin.braendle@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Guido Keel

Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Markus Kottmann

Professor, Institutspartner ICOM

+41 58 257 45 59 markus.kottmann@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Professor, Institutsleiter ICOM

+41 58 257 45 95 heinz.mathis@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Professor, Institutspartner IET, Studiengangleiter EEU

+41 58 257 43 70 henrik.nordborg@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

Professor, Institutspartner ICOM, Leiter MRU SAC

+41 58 257 45 13 guido.schuster@ost.ch

Dr. Jasmin Smajic

Dozent, Wissenschaftlicher Mitarbeiter mbA

+41 58 257 43 26 jasmin.smajic@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 43 11 jeanmarc.stoll@ost.ch

Prof. Dr. Paul Zbinden

Professor, Institutsleiter IMES

+41 58 257 45 84 paul.zbinden@ost.ch

Hannes Badertscher

Dozent, Wissenschaftlicher Mitarbeiter I

+41 58 257 46 93 hannes.badertscher@ost.ch

Dr. Hans-Dieter Lang

Dozent, WM II, Stv. Fachbereichsleiter Wireless Power Transfer

+41 58 257 42 75 hansdieter.lang@ost.ch

Thomas Letsch

Dozent

+41 58 257 45 67 thomas.letsch@ost.ch

Selina Rea Malacarne

Dozentin, Wissenschaftliche MA II, Projektleiterin Energy Harvesting

+41 58 257 42 25 selina.malacarne@ost.ch

Alfred Züger

Dozent

+41 58 257 45 99 alfred.zueger@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Professor, Institutsleiter ICOM

+41 58 257 45 95 heinz.mathis@ost.ch

Christina Caluori

Sachbearbeiterin Weiterbildung, Studiengangsekretärin E

+41 58 257 49 88 christina.caluori@ost.ch