Erneuerbare Energien und Umwelttechnik studieren

Dozierende der Kontextfächer

Kommunikation

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Professor, Leiter FG KS GWR, Leiter QM, IL IKIK, Leiter IRO

+41582574553 stefan.kammhuber@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Institutspartnerin IKIK

+41582574524 annette.verhein@ost.ch

Raimund Kemper

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 16 41 raimund.kemper@ost.ch

Gabriele Kerschbaumer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin mbA des Stabschefs

+41582574018 gabriele.kerschbaumer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

+41582574917 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Joachim Schöffel

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter Kompetenzzentrum Wohnumfeld

+41582574551 joachim.schoeffel@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Institutspartnerin IKIK

+41582574524 annette.verhein@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

+41582574330 benno.bucher@ost.ch

Dr. Johannes Hugenschmidt

Dozent, WM II,Stv. Leiter Fachstelle Bauerh. & zerstörungsfr.Prüfung

+41582574795 johannes.hugenschmidt@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Professor, Institutspartner IET, Studiengangleiter EEU

+41582574370 henrik.nordborg@ost.ch

Dr. Mercedes Hannelore Rittmann-Frank

Dozentin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

+41582574823 mercedes.rittmann@ost.ch

Mario Graf

Dozent

+41582574599 mario.graf@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Professor, Institutspartner UMTEC

+41582574311 jeanmarc.stoll@ost.ch