MSE Data Science OST

Advisors im MSE Data Science

Prof. Oliver Augenstein

Professor, Fachgruppenleiter Mathematik/ Naturwissenschaften

+41 58 257 43 68 oliver.augenstein@ost.ch

Prof. Dr. Carlo Bach

Dozent mit Führungsverantwortung

+41 58 257 33 98 carlo.bach@ost.ch

Prof. Dr. Martin Bünner

Dozent für Mathematik und Künstliche Intelligenz

+41 58 257 33 43 martin.buenner@ost.ch

Prof. Dr. Klaus Frick

Dozent für Mathematik und Künstliche Intelligenz

+41 58 257 34 04 klaus.frick@ost.ch

Prof. Stefan F. Keller

Professor, Institutsleiter IFS

+41 58 257 47 46 stefan.keller@ost.ch

Prof. Dr. Marco Lehmann

Dozent für Informatik

+41 58 257 31 89 marco.lehmann@ost.ch

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 16 farhad.mehta@ost.ch

Prof. Dr. Daniel Patrick Politze

Professor, Institutspartner IPEK

+41 58 257 46 05 daniel.politze@ost.ch

Prof. Dr. Michael Schreiner

Institutsleiter, Dozent für Angewandte Mathematik

+41 58 257 34 63 michael.schreiner@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

Professor, Direktor ICAI

+41 58 257 45 13 guido.schuster@ost.ch

Prof. Dr. Dejan Šeatović

Professor, Institutspartner ILT

+41 58 257 47 04 dejan.seatovic@ost.ch

Dr. Shao Jü Woo

Dozent für Informatik und Data Analytics

+41 58 257 33 72 shaoju.woo@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Würsch

Dozent für Mathematik, Physik und Machine Learning

+41 58 257 34 52 christoph.wuersch@ost.ch