MSE Mechatronics and Automation OST

Advisors im MSE Mechatronics and Automation

Prof. Dr. Josef Althaus

Dozent für Technische Mechanik

+41 58 257 34 80 josef.althaus@ost.ch

Prof. Dr. Urs Graf

Dozent für Informatik

+41 58 257 33 24 urs.graf@ost.ch

Prof. Michael Hubatka

Professor, Institutspartner ICOM

+41 58 257 47 08 michael.hubatka@ost.ch

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Institutsleiterin ILT, Studiengangleiterin Master of Science MSE

+41 58 257 49 29 agathe.koller@ost.ch

Prof. Dr. Markus Kottmann

Professor, Institutspartner ICOM

+41 58 257 45 59 markus.kottmann@ost.ch

Prof. Dr. Katrin Solveig Lohan

Dozentin für Systemtechnik

+41 58 257 33 87 katrin.lohan@ost.ch

Prof. Günter Nagel

Dozent für Automation u. Mechatronik

+41 58 257 32 23 guenter.nagel@ost.ch

Prof. Einar Nielsen

Dozent für Automation

+41 58 257 33 94 einar.nielsen@ost.ch

Prof. Dr. Felix Nyffenegger

Professor, Institutsleiter IPEK

+41 58 257 46 07 felix.nyffenegger@ost.ch

Prof. Vincenzo Parisi

Dozent für Systemtechnik

+41 58 257 32 43 vincenzo.parisi@ost.ch

Prof. Dr. Rainer Pickhardt

Dozent für Regelungstechnik und Elektrotechnik

+41 58 257 34 16 rainer.pickhardt@ost.ch

Prof. Dr. Dejan Šeatović

Professor, Institutspartner ILT

+41 58 257 47 04 dejan.seatovic@ost.ch