MSE Medical Engineering OST

Advisors im MSE Medical Engineering

Prof. Dr. Gion Andrea Barandun

Maschinentechnik | Innovation, IWK Leiter Fachbereich Faserverbundtechnik / Leichtbau, Professor

+41 58 257 47 79 gion.barandun@ost.ch

Prof. Reto Bonderer

Elektrotechnik, ICOM Professor, Leiter Fachabteilung E, SGL E, Institutsp. ICOM

+41 58 257 45 16 reto.bonderer@ost.ch

Prof. Dr. Frank Ehrig

Maschinentechnik | Innovation, IWK Institutsleiter, Professor

+41 58 257 49 05 frank.ehrig@ost.ch

Prof. Dr. Hanspeter Gysin

Maschinentechnik | Innovation Professor, Studiengangleiter Maschinentechnik | Innovation

+41 58 257 49 40 hanspeter.gysin@ost.ch

Prof. Dr. Samuel Huber Lindenberger

Professor für Mikrotechnik Leiter Kompetenzbereich Mikrosystemtechnik

+41 58 257 34 66 samuel.huber@ost.ch

Prof. Guido Keel

Elektrotechnik, IMES Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Wirtschaftsingenieurwesen Professor für Produktinnovation, Leiter Fachabteilung Wirtschaftsingenieurwesen

+41 58 257 46 02 danielf.keller@ost.ch

Prof. Dr. Agathe Koller

OST Institutsleiterin ILT, Studiengangleiterin Master of Science MSE

+41 58 257 49 29 agathe.koller@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Elektrotechnik, ICOM Professor, Institutsleiter ICOM

+41 58 257 45 95 heinz.mathis@ost.ch

Prof. Guido Piai

Dozent

+41 58 257 33 91 guido.piai@ost.ch

Prof. Dr. Jens Ulmer

Professor für angewandte Chemie Leiter Kompetenzbereich Polymere Werkstoffe

+41 58 257 34 11 jens.ulmer@ost.ch

Prof. Dr. Wolfgang Wiedemair

Dozent für Mathematik und Modellbildung

+41 58 257 34 81 wolfgang.wiedemair@ost.ch

Prof. Dr. Paul Zbinden

Elektrotechnik, IMES Professor, Institutsleiter IMES

+41 58 257 45 84 paul.zbinden@ost.ch

Prof. Dr. Carsten Ziolek

Leiter Fachabteilung Systemtechnik

+41 58 257 34 41 carsten.ziolek@ost.ch