MSE Medical Engineering OST

Dozierende im MSE Medical Engineering

Prof. Dr. Gion Andrea Barandun

Professor, Institutspartner IWK

055 222 4779 gion.barandun@ost.ch

Prof. Dr. Christian Bermes

Professor, Institutspartner ILT

055 222 4712 christian.bermes@ost.ch

Prof. Reto Bonderer

Professor, Leiter Fachabteilung E, SGL E, Institutsp. ICOM

055 222 4516 reto.bonderer@ost.ch

Prof. Dr. Frank Ehrig

Professor, Leiter Fachabteilung M, IL IWK, Leiter MRU IPPM

055 222 4905 frank.ehrig@ost.ch

Prof. Guido Keel

Professor, Institutspartner IMES

055 222 4683 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Professor, Institutpartner IPEK, Studiengangleiter WING

055 222 4602 danielf.keller@ost.ch

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Professorin, Institutsleiterin ILT, Studiengangleiterin MSE

055 222 4929 agathe.koller@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Professor, Institutsleiter ICOM

055 222 4595 heinz.mathis@ost.ch

Prof. Dr. Paul Zbinden

Professor, Institutsleiter IMES

055 222 4584 paul.zbinden@ost.ch