MSE-Profil Photonics an der OST

Advisors im MSE Photonics

Prof. Dr. Carlo Bach

Professor für Informatik und Bildverarbeitung Leiter Kompetenzbereich Machine Vision

+41 58 257 33 98 carlo.bach@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Dr. Martin Gutsche

Professor für Mikrotechnik Leiter Kompetenzbereich Prozesstechnologie

+41 58 257 34 68 martin.gutsche@ost.ch

Prof. Guido Keel

Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Tobias Lamprecht

Professor für Mikrotechnik Leiter Kompetenzbereich Mikro-Integration

+41 58 257 34 22 tobias.lamprecht@ost.ch

Prof. Dr. Michael Marxer

Professor für Fertigungsmesstechnik Leiter Kompetenzzentrum Produktionsmesstechnik

+41 58 257 33 39 michael.marxer@ost.ch

Prof. Dr. Markus Michler

Professor für Physik und Photonik Leiter Kompetenzbereich integrierte Optik

+41 58 257 34 64 markus.michler@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Rinner, Dipl.-Phys.

Professor für Physik und Photonik, Patentingenieur

+41 58 257 33 69 stefan.rinner@ost.ch

Prof. Dr. Carsten Ziolek

Leiter Fachabteilung Systemtechnik

+41 58 257 34 41 carsten.ziolek@ost.ch