MSE-Profil Photonics an der OST

Advisors im MSE Photonics

Prof. Dr. Carlo Bach

Institut IMP Professor für Informatik und Bildverarbeitung, Leiter Kompetenzbereich Machine Vision

+41 58 257 33 98 carlo.bach@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

IET Institut für Energietechnik, MNW Fachbereichsleiter Technische Physik, Profilleiter MSc Energy & Environm.

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Dr. Martin Gutsche

Institut IMP Professor für Mikrotechnik, Leiter Kompetenzbereich Prozesstechnologie

+41 58 257 34 68 martin.gutsche@ost.ch

Prof. Guido Keel

Elektrotechnik, IMES Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Tobias Lamprecht

Institut IMP Professor für Mikrotechnik, Leiter Kompetenzbereich Mikro-Integration

+41 58 257 34 22 tobias.lamprecht@ost.ch

Prof. Dr. Michael Marxer

Institut IMP Professor für Fertigungsmesstechnik, Leiter Kompetenzzentrum Produktionsmesstechnik

+41 58 257 33 39 michael.marxer@ost.ch

Prof. Dr. Markus Michler

Institut IMP Professor für Physik und Photonik Leiter Kompetenzbereich integrierte Optik, Profilleiter Photonics

+41 58 257 34 64 markus.michler@ost.ch

Prof. Dr. Tindaro Pittorino

ESA Institut für Elektronik, Sensorik und Aktorik Dozent

+41 58 257 34 20 tindaro.pittorino@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Rinner, Dipl.-Phys.

Institut IMP Professor für Physik und Photonik, Patentingenieur

+41 58 257 33 69 stefan.rinner@ost.ch

Prof. Dr. Carsten Ziolek

Fachabteilung Systemtechnik Leiter Fachabteilung Systemtechnik

+41 58 257 34 41 carsten.ziolek@ost.ch