MSE-Profil Photonics an der OST

Advisors im MSE Photonics

Prof. Dr. Carlo Bach

Dozent mit Führungsverantwortung

+41 58 257 33 98 carlo.bach@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Guido Keel

Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Michael Marxer

Dozent für Fertigungsmesstechnik

+41 58 257 33 39 michael.marxer@ost.ch

Prof. Dr. Markus Michler

Dozent für Photonik

+41 58 257 34 64 markus.michler@ost.ch

Prof. Dr. Tindaro Pittorino

Dozent mit Führungsverantwortung

+41 58 257 34 20 tindaro.pittorino@ost.ch

Dr. Stefan Rinner, Dipl.-Phys.

Dozent mit Führungsverantwortung

+41 58 257 33 69 stefan.rinner@ost.ch

Prof. Dr. Carsten Ziolek

Leiter Fachabteilung Systemtechnik

+41 58 257 34 41 carsten.ziolek@ost.ch