MSE Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur an der OST studieren

Advisors im MSE Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur

Prof. Andrea Cejka

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 53 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Professor, Studiengangleiter SVR, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 47 dirk.engelke@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

+41 58 257 49 61 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Markus Gasser

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter MRU ReLa

+41 58 257 49 79 markus.gasser@ost.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 78 carsten.hagedorn@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 11 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 67 susanne.karn@ost.ch

Prof. Mark Krieger

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 97 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 89 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Thomas Oesch

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 45 54 thomas.oesch@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 48 00 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Andreas Schneider

Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 38 andreas.schneider@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

+41 58 257 47 91 dominik.siegrist@ost.ch