MSE Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur an der OST studieren

Advisors im MSE Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur

Prof. Dr. Donato Acocella

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 48 89 donato.acocella@ost.ch

Prof. Tobias Baur

ILF Institut für Landschaft und Freiraum Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 45 20 tobias.baur@ost.ch

Prof. Andrea Cejka

Landschaftsarchitektur Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 53 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP Professor, Studiengangleiter SVR, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 47 dirk.engelke@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

+41 58 257 49 61 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Markus Gasser

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP Professor, Institutspartner IRAP, Leiter MRU ReLa, Profilleiter Raumentwicklung und Landschaftsarchi

+41 58 257 49 79 markus.gasser@ost.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 78 carsten.hagedorn@ost.ch

Prof. Gunnar Heipp

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP Professor, Institutsleiter IRAP

+41 58 257 48 79 gunnar.heipp@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Landschaftsarchitektur, ILF Professorin, Institutsleiterin ILF

+41 58 257 49 11 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Landschaftsarchitektur, GTLA Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 67 susanne.karn@ost.ch

Prof. Ladina Koeppel

Landschaftsarchitektur Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 45 21 ladina.koeppel@ost.ch

Mark Krieger

Landschaftsarchitektur, ILF Professor für Pflanzenverwendung in der Landschaftsarchitektur

+41 58 257 47 97 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 89 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Bauingenieurwesen, IBU Professorin, Institutsleiterin IBU

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Andreas Schneider

Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung, IRAP Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 38 andreas.schneider@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 91 dominik.siegrist@ost.ch