MSE Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur an der OST studieren

Advisors im MSE Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur

Prof. Andrea Cejka

Professorin, Institutspartnerin ILF

055 222 4953 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Professor, Studiengangleiter SVR, Institutspartner IRAP

055 222 4947 dirk.engelke@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

055 222 4961 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Markus Gasser

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter MRU ReLa

055 222 4979 markus.gasser@ost.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Professor, Institutspartner IRAP

055 222 4978 carsten.hagedorn@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Professorin, Institutspartnerin ILF

055 222 4911 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

055 222 4967 susanne.karn@ost.ch

Prof. Mark Krieger

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4797 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4789 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

055 222 4917 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Thomas Oesch

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4554 thomas.oesch@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4800 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Andreas Schneider

Professor, Institutsleiter IRAP

055 222 4938 andreas.schneider@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

+41582574791 dominik.siegrist@ost.ch