Bachelor Landschaftsarchitektur an der OST studieren

Team des Bachelor-Studiengangs Landschaftsarchitektur

Professorinnen und Professoren

Prof. Andrea Cejka

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41582574953 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

+41582574961 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Christian Graf

Professor, Institutspartner ILF

+41582574956 christian.graf@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41582574911 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41582574967 susanne.karn@ost.ch

Prof. Mark Krieger

Professor, Institutspartner ILF

+41582574797 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Professor, Institutspartner ILF

+41582574789 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Thomas Oesch

Professor, Institutspartner ILF

+41582574554 thomas.oesch@ost.ch

Prof. Peter Petschek

Professor, Studiengangleiter L, Institutspartner ILF

+41582574974 peter.petschek@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

+41582574800 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

+41582574791 dominik.siegrist@ost.ch

Gudrun Hoppe

Dozentin

+41582574599 gudrun.hoppe@ost.ch

Karol Kruk

Dozent

+41582574599 karol.kruk@ost.ch

Dr. Sophie von Schwerin

Dozentin, WM II, Sektorleiterin Gartenkulturgesch. & Gartendenkmalpfl.

+41582574519 sophie.vonschwerin@ost.ch

Karin Wolf Wüst

Dozentin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

+41582574565 karin.wolf@ost.ch

Barbara Kuster

Studiengangsekretärin L

+41582574925 barbara.kuster@ost.ch