Bachelor Landschaftsarchitektur an der OST studieren

Team des Bachelor-Studiengangs Landschaftsarchitektur

Professorinnen und Professoren

Prof. Andrea Cejka

Professorin, Institutspartnerin ILF

055 222 4953 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

055 222 4961 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Christian Graf

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4956 christian.graf@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Professorin, Institutspartnerin ILF

055 222 4911 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

055 222 4967 susanne.karn@ost.ch

Prof. Mark Krieger

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4797 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4789 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Thomas Oesch

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4554 thomas.oesch@ost.ch

Prof. Peter Petschek

Professor, Studiengangleiter L, Institutspartner ILF

055 222 4974 peter.petschek@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4800 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

055 222 4791 dominik.siegrist@ost.ch

Gudrun Hoppe

Dozentin

055 222 4599 gudrun.hoppe@ost.ch

Karol Kruk

Dozent

055 222 4599 karol.kruk@ost.ch

Dr. Sophie von Schwerin

Dozentin, WM II, Sektorleiterin Gartenkulturgesch. & Gartendenkmalpfl.

055 222 4519 sophie.vonschwerin@ost.ch

Karin Wolf Wüst

Dozentin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

055 222 4565 karin.wolf@ost.ch

Barbara Kuster

Studiengangsekretärin L

055 222 4925 barbara.kuster@ost.ch