Team des Bachelor-Studiengangs Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Donato Acocella

Professor, Institutspartner IRAP

055 222 4889 donato.acocella@ost.ch

Prof. Claudio Büchel

Professor, Institutspartner IRAP

055 222 4864 claudio.buechel@ost.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Professor, Studiengangleiter SVR, Institutspartner IRAP

055 222 4947 dirk.engelke@ost.ch

Prof. Markus Gasser

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter MRU ReLa

055 222 4979 markus.gasser@ost.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Professor, Institutspartner IRAP

055 222 4978 carsten.hagedorn@ost.ch

Prof. Gunnar Heipp

Professor, Institutspartner IRAP

055 222 4879 gunnar.heipp@ost.ch

Prof. Andreas Schneider

Professor, Institutsleiter IRAP

055 222 4938 andreas.schneider@ost.ch

Prof. Dr. Joachim Schöffel

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter Kompetenzzentrum Wohnumfeld

055 222 4551 joachim.schoeffel@ost.ch

Roger Bräm

WM II, Sektorleiter Geoprozessierung & Datenanalyse

055 222 4793 roger.braem@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Professor, Leiter QM, Institutsleiter IKIK, Leiter IRO

055 222 4553 stefan.kammhuber@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

055 222 4967 susanne.karn@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

055 222 4917 susanne.kytzia@ost.ch

Nathalie Mil

Dozentin

055 222 4599 nathalie.mil@ost.ch

Martin Schlatter

Dozent, WM II, Projektleiter Raum- & Verkehrsplanung

055 222 4981 martin.schlatter@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

055 222 4800 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

055 222 4791 dominik.siegrist@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Fachgruppenleiterin KS GWR, Institutsp. IKIK

055 222 4524 annette.verhein@ost.ch

Simone Baumann

Studiengangsekretärin SVR

055 222 4097 simone.baumann@ost.ch

Dr. Marion Czeranka

Projektleiterin mbA

055 222 4094 marion.czeranka@ost.ch

Pascal Honegger

Projektleiter mbA

055 222 4095 pascal.honegger@ost.ch