Team des Bachelor-Studiengangs Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Donato Acocella

Professor, Institutspartner IRAP

+41582574889 donato.acocella@ost.ch

Prof. Claudio Büchel

Professor, Institutspartner IRAP

+41582574864 claudio.buechel@ost.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Professor, Studiengangleiter SVR, Institutspartner IRAP

+41582574947 dirk.engelke@ost.ch

Prof. Markus Gasser

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter MRU ReLa

+41582574979 markus.gasser@ost.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Professor, Institutspartner IRAP

+41582574978 carsten.hagedorn@ost.ch

Prof. Gunnar Heipp

Professor, Institutspartner IRAP

+41582574879 gunnar.heipp@ost.ch

Prof. Andreas Schneider

Professor, Institutsleiter IRAP

+41582574938 andreas.schneider@ost.ch

Prof. Dr. Joachim Schöffel

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter Kompetenzzentrum Wohnumfeld

+41582574551 joachim.schoeffel@ost.ch

Roger Bräm

WM II, Sektorleiter Geoprozessierung & Datenanalyse

+41582574793 roger.braem@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Professor, Leiter FG KS GWR, Leiter QM, IL IKIK, Leiter IRO

+41582574553 stefan.kammhuber@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41582574967 susanne.karn@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

+41582574917 susanne.kytzia@ost.ch

Nathalie Mil

Dozentin

+41582574599 nathalie.mil@ost.ch

Martin Schlatter

Dozent, WM II, Projektleiter Raum- & Verkehrsplanung

+41582574981 martin.schlatter@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

+41582574800 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

+41582574791 dominik.siegrist@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Institutspartnerin IKIK

+41582574524 annette.verhein@ost.ch

Simone Bär

Studiengangsekretärin SVR

+41582574097 simone.baumann@ost.ch

Dr. Marion Czeranka

Projektleiterin mbA

+41582574094 marion.czeranka@ost.ch

Pascal Honegger

Projektleiter mbA

+41582574095 pascal.honegger@ost.ch