MSE Business Engineering OST

Dozierende im MSE Business Engineering

Prof. Dr. Roman Hänggi

Professor, Institutspartner IPEK

055 222 4603 roman.haenggi@ost.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Professor, Institutpartner IPEK, Studiengangleiter WING

055 222 4602 danielf.keller@ost.ch

Prof. Dr. Albert Loichinger

Professor, Institutspartner IPEK

055 222 4855 albert.loichinger@ost.ch

Prof. Dr. Katharina Luban

Professorin, Institutspartnerin IPEK

055 222 4604 katharina.luban@ost.ch

Prof. Dr. Felix Nyffenegger

Professor, Institutsleiter IPEK

055 222 4607 felix.nyffenegger@ost.ch

Prof. Dr. Daniel Patrick Politze

Professor, Institutspartner IPEK

055 222 4605 daniel.politze@ost.ch

Prof. Thomas Utz, Dipl. Architekt FH/STV

IDEE Institut für Innovation, Design & Engineering Institutsleiter

+41 58 257 12 92 thomas.utz@ost.ch

Prof. Dr. Lukas Schmid

IDEE Institut für Innovation, Design & Engineering Institutsleiter

+41 58 257 12 28 lukas.schmid@ost.ch

Prof. Dr. Harold Tiemessen

IMS Institut für Modellbildung und Simulation Institutsleiter

+41 58 257 12 31 harold.tiemessen@ost.ch

Prof. Theodor Wüst

Professor, Institutspartner IPEK

055 222 4601 theodor.wuest@ost.ch