MSE Electrical Engineering OST

Advisors im MSE Electrical Engineering

Prof. Laszlo Arato

Dozent Elektr. Signalübertragung

+41 58 257 33 77 laszlo.arato@ost.ch

Prof. Reto Bonderer

Professor, Leiter Fachabteilung E, SGL E, Institutsp. ICOM

+41 58 257 45 16 reto.bonderer@ost.ch

Prof. Erwin Brändle

Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 45 15 erwin.braendle@ost.ch

Prof. Guido Keel

Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Markus Kottmann

Professor, Institutspartner ICOM

+41 58 257 45 59 markus.kottmann@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Professor, Institutsleiter ICOM

+41 58 257 45 95 heinz.mathis@ost.ch

Prof. Guido Piai

Institutsleiter ESA

+41 58 257 33 91 guido.piai@ost.ch

Prof. Dr. Rainer Pickhardt

Dozent Regelungstechnik

+41 58 257 34 16 rainer.pickhardt@ost.ch

Prof. Dr. Tindaro Pittorino

Dozent Elektr. Messtechnik

+41 58 257 34 20 tindaro.pittorino@ost.ch

Prof. Kurt Schenk, PhD

Dozent Leistungselektronik

+41 58 257 34 73 kurt.schenk@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

Professor, Leiter ICAI, IQT

+41 58 257 45 13 guido.schuster@ost.ch

Prof. Adrian E. Weitnauer

Dozent Messtechnik

+41 58 257 31 84 adrian.weitnauer@ost.ch

Prof. Dr. Paul Zbinden

Professor, Institutsleiter IMES

+41 58 257 45 84 paul.zbinden@ost.ch