MSE Mechanical Engineering OST

Dozierende im MSE Mechanical Engineering

Prof. Dr. Gion Andrea Barandun

Professor, Institutspartner IWK

055 222 4779 gion.barandun@ost.ch

Prof. Dr. Christian Bermes

Professor, Institutspartner ILT

055 222 4712 christian.bermes@ost.ch

Prof. Dr. Frank Ehrig

Professor, Leiter Fachabteilung M, IL IWK, Leiter MRU IPPM

055 222 4905 frank.ehrig@ost.ch

Prof. Dr. Hanspeter Gysin

Professor, Studiengangleiter Maschinentechnik | Innovation

055 222 4940 hanspeter.gysin@ost.ch

Prof. Dr. Markus Henne

Professor, Institutspartner IWK

055 222 4903 markus.henne@ost.ch

Prof. Dr. Pierre Jousset

Professor, Institutspartner IWK

055 222 4053 pierre.jousset@ost.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Professor, Institutpartner IPEK, Studiengangleiter WING

055 222 4602 danielf.keller@ost.ch

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Professorin, Institutsleiterin ILT, Studiengangleiterin MSE

055 222 4929 agathe.koller@ost.ch

Prof. Dr. Albert Loichinger

Professor, Institutspartner IPEK

055 222 4855 albert.loichinger@ost.ch

Prof. Dr. Felix Nyffenegger

Professor, Institutsleiter IPEK

055 222 4607 felix.nyffenegger@ost.ch

Prof. Dr. Mohammad Rabiey

Professor, Institutspartner IWK

055 222 4058 mohammad.rabiey@ost.ch

Prof. Daniel Schwendemann

Professor, Institutspartner IWK

055 222 4916 daniel.schwendemann@ost.ch

Prof. Theodor Wüst

Professor, Institutspartner IPEK

055 222 4601 theodor.wuest@ost.ch