MSE Mechanical Engineering OST

Advisors im MSE Mechanical Engineering

Prof. Dr. Gion Andrea Barandun

Professor, Institutspartner IWK

+41582574779 gion.barandun@ost.ch

Prof. Dr. Frank Ehrig

Professor, Leiter Fachabteilung M, IL IWK, Leiter MRU IPPM

+41582574905 frank.ehrig@ost.ch

Prof. Dr. Hanspeter Gysin

Professor, Studiengangleiter Maschinentechnik | Innovation

+41582574940 hanspeter.gysin@ost.ch

Prof. Dr. Markus Henne

Professor, Institutspartner IWK

+41582574903 markus.henne@ost.ch

Prof. Dr. Pierre Jousset

Professor, Institutspartner IWK

+41582574053 pierre.jousset@ost.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Professor, Leiter Fachabteilung WING, SGL WING, IP IPEK

+41582574602 danielf.keller@ost.ch

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Professorin, Institutsleiterin ILT, Studiengangleiterin MSE

+41582574929 agathe.koller@ost.ch

Prof. Dr. Albert Loichinger

Professor, Institutspartner IPEK

+41582574855 albert.loichinger@ost.ch

Prof. Dr. Felix Nyffenegger

Professor, Institutsleiter IPEK

+41582574607 felix.nyffenegger@ost.ch

Prof. Dr. Mohammad Rabiey

Professor, Institutspartner IWK

+41582574058 mohammad.rabiey@ost.ch

Prof. Daniel Schwendemann

Professor, Institutspartner IWK

+41582574916 daniel.schwendemann@ost.ch