MSE Medical Engineering OST

Advisors im MSE Medical Engineering

Prof. Dr. Gion Andrea Barandun

Professor, Institutspartner IWK

+41 58 257 47 79 gion.barandun@ost.ch

Prof. Reto Bonderer

Professor, Leiter Fachabteilung E, SGL E, Institutsp. ICOM

+41 58 257 45 16 reto.bonderer@ost.ch

Prof. Dr. Frank Ehrig

Professor, Leiter Fachabteilung M, IL IWK, Leiter MRU IPPM

+41 58 257 49 05 frank.ehrig@ost.ch

Prof. Guido Keel

Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Professor, Leiter Fachabteilung WING, SGL WING, IP IPEK

+41 58 257 46 02 danielf.keller@ost.ch

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Professorin, Institutsleiterin ILT, Studiengangleiterin MSE

+41 58 257 49 29 agathe.koller@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Professor, Institutsleiter ICOM

+41 58 257 45 95 heinz.mathis@ost.ch

Prof. Guido Piai

Institutsleiter ESA

+41 58 257 33 91 guido.piai@ost.ch

Prof. Adrian E. Weitnauer

Dozent Messtechnik

+41 58 257 31 84 adrian.weitnauer@ost.ch

Prof. Dr. Paul Zbinden

Professor, Institutsleiter IMES

+41 58 257 45 84 paul.zbinden@ost.ch

Prof. Dr. Carsten Ziolek

Leiter Fachabteilung Systemtechnik

+41 58 257 34 41 carsten.ziolek@ost.ch