MSE Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur an der OST studieren

Advisors im MSE Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur

Prof. Andrea Cejka

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41582574953 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Professor, Studiengangleiter SVR, Institutspartner IRAP

+41582574947 dirk.engelke@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

+41582574961 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Markus Gasser

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter MRU ReLa

+41582574979 markus.gasser@ost.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Professor, Institutspartner IRAP

+41582574978 carsten.hagedorn@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41582574911 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41582574967 susanne.karn@ost.ch

Prof. Mark Krieger

Professor, Institutspartner ILF

+41582574797 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Professor, Institutspartner ILF

+41582574789 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

+41582574917 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Thomas Oesch

Professor, Institutspartner ILF

+41582574554 thomas.oesch@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

+41582574800 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Andreas Schneider

Professor, Institutsleiter IRAP

+41582574938 andreas.schneider@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

+41582574791 dominik.siegrist@ost.ch