Unser Team

Haben Sie ein Anliegen? Dann wenden Sie sich bitte an die zuständige Person. Wir geben Ihnen gerne Auskunft.

Lisa Oberholzer

Bibliothek Leiterin Bibliothek

+41 58 257 14 54 lisa.oberholzer@ost.ch

Barbara Frehner

Bibliothek Stellvertretende Bibliotheksleiterin

+41 58 257 14 53 barbara.frehner@ost.ch

Vitus Gämperli

Bibliothek Bibliothekar

+41 58 257 14 52 vitus.gaemperli@ost.ch

Celina Hellbrück

Bibliothek Lernende Fachfrau Information und Dokumentation

+41 71 226 14 50 celina.hellbrueck@ost.ch

Mirjam Idrissou

Bibliothek Bibliothekarin, MAS Informationswissenschaft

+41 58 257 14 57 mirjam.idrissou@ost.ch

Petra Koch-Kobelt

Bibliothek Bibliothekarin

+41 71 226 14 50 petra.koch@ost.ch

Basil Kunz

Bibliothek Fachmann Information und Dokumentation

+41 71 226 14 50 basil.kunz@ost.ch

Caroline Looser

Bibliothek Fachfrau Information und Dokumentation EFZ

+41 58 257 12 47 caroline.looser@ost.ch