Advisors for MSE Photonics

Prof. Dr. Carlo Bach

Studiengang BSc Systemtechnik Professor, Studiengangleiter & Leiter Kompetenzbereich Machine Vision

+41 58 257 33 98 carlo.bach@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Fachbereichsleiter Technische Physik, Profilleiter MSc Energy & Environm.

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Dr. Martin Gutsche

IMP Institut für Mikrotechnik und Photonik Professor für Mikrotechnik, Leiter Kompetenzbereich Prozesstechnologie

+41 58 257 34 68 martin.gutsche@ost.ch

Prof. Guido Keel

IMES Institut für Mikroelektronik, Embedded Systems und Sensorik Professor für (Mikro-) Elektronik und Sensorik

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Tobias Lamprecht

IMP Institut für Mikrotechnik und Photonik Professor für Mikrotechnik, Leiter Kompetenzbereich Mikro-Integration

+41 58 257 34 22 tobias.lamprecht@ost.ch

Prof. Dr. Michael Marxer

IMP Institut für Mikrotechnik und Photonik Professor für Fertigungsmesstechnik, Leiter Kompetenzzentrum Produktionsmesstechnik

+41 58 257 33 39 michael.marxer@ost.ch

Prof. Dr. Markus Michler

IMP Institut für Mikrotechnik und Photonik Professor für Physik und Photonik Leiter Kompetenzbereich integrierte Optik, Profilleiter Photonics

+41 58 257 34 64 markus.michler@ost.ch

Prof. Dr. Tindaro Pittorino

ESA Institut für Elektronik, Sensorik und Aktorik Dozent

+41 58 257 34 20 tindaro.pittorino@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Rinner

IMP Institut für Mikrotechnik und Photonik Professor für Physik und Photonik, Patentingenieur

+41 58 257 33 69 stefan.rinner@ost.ch

Prof. Dr. Carsten Ziolek

Departementsstab Technik Leiter strategische Projekte

+41 58 257 34 41 carsten.ziolek@ost.ch