Advisors for MSE Computer Science

Prof. Laszlo Arato

ESA Institut für Elektronik, Sensorik und Aktorik Dozent

+41 58 257 33 77 laszlo.arato@ost.ch

Prof. Dr. Norbert Frei

INF Institut für Ingenieurinformatik Institutsleiter INF

+41 58 257 32 21 norbert.frei@ost.ch

Prof. Dr. Urs Graf

EMS Institut für Entwicklung Mechatronischer Systeme Dozent für Informatik

+41 58 257 33 24 urs.graf@ost.ch

Prof. Stefan F. Keller

IFS Institut für Software Professor für Data Engineering und GISTech, Institutsleiter IFS

+41 58 257 47 46 stefan.keller@ost.ch

Prof. Dr. Frieder Loch

IFS Institut für Software Professor für User-Centered Design

+41 58 257 46 43 frieder.loch@ost.ch

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

IFS Institut für Software Professor of Programming Languages and Software Engineering

+41 58 257 46 16 farhad.mehta@ost.ch

Prof. Laurent Metzger

Departement Informatik Leiter Departement Informatik

+41 58 257 44 70 laurent.metzger@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Müller

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 43 67 andreas.mueller@ost.ch

Prof. René Pawlitzek

ESA Institut für Elektronik, Sensorik und Aktorik Dozent für Informatik

+41 58 257 31 83 rene.pawlitzek@ost.ch

Mitra Purandare

IFS Institut für Software Professorin, IFS

+41 58 257 46 44 mitra.purandare@ost.ch

Prof. Dr.-Ing. Andreas Rinkel

INS Institut für Netzwerke und Sicherheit Professor für Modellbildung und Simulation

+41 58 257 49 28 andreas.rinkel@ost.ch

Prof. Mirko Stocker

IFS Institut für Software Professor für Software Engineering, Studiengangleiter I

+41 58 257 47 13 mirko.stocker@ost.ch

Prof. Dr. Markus Stolze

IFS Institut für Software Professor für User-Experience Engineering

+41 58 257 46 63 markus.stolze@ost.ch

Prof. Dr. Olaf Zimmermann

IFS Institut für Software Professor für Software-Architektur, Profilleiter MSE Computer Science

+41 58 257 46 20 olaf.zimmermann@ost.ch