MSE Computer Science an der OST studieren

Advisors im MSE Computer Science

Prof. Dr. Luc Bläser

Informatik, INS Leiter Departement Informatik

+41 58 257 46 22 luc.blaeser@ost.ch

Dr. Thomas Bocek

Informatik Dozent

+41 58 257 45 99 thomas.bocek@ost.ch

Prof. Dr. Norbert Frei

Institutsleiter INF

+41 58 257 32 21 norbert.frei@ost.ch

Prof. Dr. Urs Graf

Dozent für Informatik

+41 58 257 33 24 urs.graf@ost.ch

Prof. Rolf Grun

Dozent

+41 58 257 33 37 rolf.grun@ost.ch

Prof. Stefan F. Keller

IFS, Informatik Professor für Data Engineering und GISTech, Institutsleiter IFS

+41 58 257 47 46 stefan.keller@ost.ch

Prof. Dr. Frieder Loch

Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 43 frieder.loch@ost.ch

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

Informatik, IFS Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 16 farhad.mehta@ost.ch

Prof. Laurent Metzger

Informatik, INS Professor, Institutsleiter INS

+41 55 222 18 30 laurent.metzger@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Müller

Mathematik, Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 43 67 andreas.mueller@ost.ch

Prof. Vincenzo Parisi

Dozent für Systemtechnik

+41 58 257 32 43 vincenzo.parisi@ost.ch

Prof. René Pawlitzek

Dozent für Informatik

+41 58 257 31 83 rene.pawlitzek@ost.ch

Prof. Dr. Mitra Purandare

Professorin, Institutspartnerin IFS

+41 58 257 46 44 mitra.purandare@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Rinkel

Informatik, INS Professor, Institutspartner INS

+41 58 257 49 28 andreas.rinkel@ost.ch

Prof. Mirko Stocker

IFS, Informatik Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 47 13 mirko.stocker@ost.ch

Prof. Dr. Markus Stolze

Informatik, IFS Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 63 markus.stolze@ost.ch

Prof. Dr. Nathalie Weiler

Informatik, INS Professorin, Institutspartnerin INS, Profilleiterin Computer Science

+41 58 257 41 19 nathalie.weiler@ost.ch

Prof. Dr. Olaf Zimmermann

Informatik, IFS Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 20 olaf.zimmermann@ost.ch