Please contact us.

Team

Prof. Dr. Pascale Baer-Baldauf

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Institutsleiterin, Professorin für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 58 pascale.baer@ost.ch

Prof. Dr. Matthias Baldauf

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Stv. Institutsleiter, Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 82 matthias.baldauf@ost.ch

Dr.Ing. Christoph Baumgarten

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 64 christoph.baumgarten@ost.ch

Valmir Bekiri

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 15 92 valmir.bekiri@ost.ch

Raphael Bernhardsgrütter

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Projektleiter IPM

+41 58 257 34 23 raphael.bernhardsgruetter@ost.ch

Kevin Bieber

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Studiengangsleiter BSc Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 45 kevin.bieber@ost.ch

Ursi Dähler-Bücheler

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Assistenz

+41 58 257 13 23 ursula.daehler@ost.ch

Prof. Dr. Rainer Endl

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Professor für Wirtschaftsinformatik und Co-Leiter LowCodeLab@OST

+41 58 257 17 51 rainer.endl@ost.ch

Esther Federspiel, lic.phil.

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Dozentin und Projektleiterin

+41 58 257 12 77 esther.federspiel@ost.ch

Dr. Ing. Wolfgang Groher

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Studiengangsleiter MAS Business Process Engineering, Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 12 35 wolfgang.groher@ost.ch

Sebastian Müller

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 14 68 sebastian.mueller@ost.ch

Prof. Dr. Claudia Pedron

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Professorin für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 42 claudia.pedron@ost.ch

Matteo Protopapa

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement

+41 58 257 12 36 matteo.protopapa@ost.ch

Melanie Rickenmann

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 15 62 melanie.rickenmann@ost.ch

Uwe Riss

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 14 87 uwe.riss@ost.ch

Prof. Dr. Winfried Schlee

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Professor für Wirtschaftsinformatik

winfried.schlee@ost.ch

Dario Stähelin

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement

+41 58 257 31 06 dario.staehelin@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Stöckler

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 49 stefan.stoeckler@ost.ch

Prof. Dr. Christian Thiel

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Studiengangsleiter Wirtschaftsinformatik MSc und Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 54 christian.thiel@ost.ch

Dr. Beat Tödtli

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Dozent

+41 58 257 14 59 beat.toedtli@ost.ch

Tom Ulmer

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Dozent

+41 58 257 17 41 tom.ulmer@ost.ch

Yannic Wild

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Wissenschaftlicher Assistent

yannic.wild@ost.ch

Michael Ziegler

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 16 42 michael.ziegler@ost.ch

Dr. Hans-Dieter Zimmermann

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 52 hansdieter.zimmermann@ost.ch

OST Campus St.Gallen
Rosenbergstrasse 599000St.Gallen