Erfahrene Mitarbeitende als Coaches

Das Schülerlabor ist ein strategisches Projekt der OST – Ostschweizer Fachhochschule. Prof. Dr. Ehrig ist Institutsleiter vom IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung und führt die Schülerlabore mit seinem Team durch.

Die Betreuer:innen

Prof. Dr. Frank Ehrig

Maschinentechnik | Innovation Fachabteilungsleiter Maschinentechnik | Innovation, IWK Institutsleiter, Professor

+41 58 257 49 05 frank.ehrig@ost.ch

Micha Loibl

IWK Verfahrenstechnik

+41 58 257 47 71 micha.loibl@ost.ch

Brigitta Ehrig

IWK Leiterin Schülerlabor OSTLAB

+41 58 257 47 55 brigitta.ehrig@ost.ch

Silvan Bruhin

IWK Projektleiter im Bereich Produktentwicklung

+41 58 257 47 44 silvan.bruhin@ost.ch

Sarah Rickenbacher

IWK Projektmitarbeiterin

+41 58 257 40 82 sarah.rickenbacher@ost.ch

Andrin Meier

IWK Projektmitarbeiter

+41 58 257 40 89 andrin.meier@ost.ch

Fuad Miceli

IWK Projektmitarbeiter

+41 58 257 40 39 fuad.miceli@ost.ch

Christoph Gsell

IWK Verfahrenstechnik

+41 58 257 47 49 christoph.gsell@ost.ch

David Jäger

IWK Verfahrenstechnik

+41 58 257 40 87 david.jaeger@ost.ch

Katrin Hoffmann

IWK Projektleiterin

+41 58 257 47 72 katrin.hoffmann@ost.ch

Gian Strickler

IWK Projektmitarbeiter

+41 58 257 43 24 gian.strickler@ost.ch

Bianca Fahrni

IWK Institutsassistentin

+41 58 257 49 66 bianca.fahrni@ost.ch