Erfahrene Mitarbeitende als Coaches

Das Schülerlabor ist ein strategisches Projekt der OST – Ostschweizer Fachhochschule. Prof. Dr. Ehrig ist Institutsleiter vom IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung und führt die Schülerlabore mit seinem Team durch.

Die Betreuer:innen

Prof. Dr.Ing. Frank Ehrig, Dr.-Ing.

Fachabteilung Maschinentechnik Fachabteilungsleiter Maschinentechnik | Innovation, IWK Institutsleiter, Professor

+41 58 257 49 05 frank.ehrig@ost.ch

Micha Loibl

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Verfahrenstechnik

+41 58 257 47 71 micha.loibl@ost.ch

Brigitta Ehrig

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Leiterin Schülerlabor OSTLAB

+41 58 257 47 55 brigitta.ehrig@ost.ch

Silvan Bruhin

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Projektleiter im Bereich Produktentwicklung

+41 58 257 47 44 silvan.bruhin@ost.ch

Fuad Miceli

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Projektmitarbeiter

+41 58 257 40 39 fuad.miceli@ost.ch

Christoph Gsell

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Verfahrenstechnik

+41 58 257 47 49 christoph.gsell@ost.ch

David Jäger

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Verfahrenstechnik

+41 58 257 40 87 david.jaeger@ost.ch

Katrin Hoffmann

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Projektleiterin

+41 58 257 47 72 katrin.hoffmann@ost.ch

Gian Strickler

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Projektmitarbeiter

+41 58 257 43 24 gian.strickler@ost.ch

Murat Zeynioglu

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung Wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 18 03 murat.zeynioglu@ost.ch

Jonas Meienberger

IWK Institut für Werkstofftechnik und Kunststoffverarbeitung IWK Projektmitarbeiter

+41 58 257 17 97 jonas.meienberger@ost.ch