Team des INS Institut für Netzwerke und Sicherheit

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Institutsleitung

Prof. Laurent Metzger

Informatik, INS Professor, Institutsleiter INS

+41 58 257 44 70 laurent.metzger@ost.ch

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Andreas Rinkel

Informatik, INS Professor, Institutspartner INS

+41 58 257 49 28 andreas.rinkel@ost.ch

Prof. Dr. Nathalie Weiler

Informatik, INS Professorin, Institutspartnerin INS, Profilleiterin Computer Science

+41 58 257 41 19 nathalie.weiler@ost.ch

Administration

Christian Spielmann

INS Fachverantwortlicher IT

+41 58 257 44 73 christian.spielmann@ost.ch

Petra Senn

INS Assistentin Institutsleitung

+41 58 257 13 18 petra.senn@ost.ch

Projektingenieurinnen und Projektingenieure

Urs Baumann

INS Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 44 84 urs.baumann@ost.ch

Yannick Zwicker

INS Projektmitarbeiter

+41 58 257 44 82 yannick.zwicker@ost.ch

Severin Dellsperger

INS Network and Research Engineer

+41 58 257 44 76 severin.dellsperger@ost.ch

Julian Klaiber

INS Network and Research Engineer

+41 58 257 44 89 julian.klaiber@ost.ch

Polina Lisetska

INS Network Engineer

+41 58 257 44 94 polina.lisetska@ost.ch

Marco Martinez

INS Institut für Netzwerke und Sicherheit

marco.martinez@ost.ch

Fabian Thurnheer

Technischer Assistent

+41 58 257 44 95 fabian.thurnheer@ost.ch

Dominique Illi

INS Technischer Assistent

+41 58 257 44 74 dominique.illi@ost.ch

Jan Untersander

INS Network and Research Engineer

+41 58 257 44 92 jan.untersander@ost.ch

Benjamin Diethelm

INS Institut für Netzwerke und Sicherheit

benjamin.diethelm@ost.ch

Florian Bruhin

INS Projektleiter

+41 58 257 44 93 florian.bruhin@ost.ch

Marc Sommerhalder

INS Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 44 90 marc.sommerhalder@ost.ch

Thomas Kehl

INS Institut für Netzwerke und Sicherheit

thomas.kehl@ost.ch

Marco Agostini

INS Institut für Netzwerke und Sicherheit Technischer Assistent

marco.agostini@ost.ch

Marco Zanetti

INS Technischer Assistent

marco.zanetti@ost.ch

Petra Heeb

INS Institut für Netzwerke und Sicherheit

petra.heeb@ost.ch