Team des ICAI

Hannes Badertscher

ICAI Stv. Leiter ICAI

+41 58 257 46 93 hannes.badertscher@ost.ch

Dr. Dawn Barnes-Schuster

ICAI Dozentin, wissenschaftliche Mitarbeiterin II

dawn.barnes@ost.ch

Christoph Broder

ICAI Projektleiter

+41 58 257 46 90 christoph.broder@ost.ch

Robert Hegner

ICAI wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 46 94 robert.hegner@ost.ch

Patrik Müller

ICAI wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 46 95 patrik.mueller@ost.ch

Samuel Niederer

ICAI wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 46 80 samuel.niederer@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

ICAI Professor, Direktor ICAI

+41 58 257 45 13 guido.schuster@ost.ch

Nicolas Tobler

ICAI wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 42 22 nicolas.tobler@ost.ch

Raphael Unterer

ICAI wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 42 23 raphael.unterer@ost.ch

Simon Walser

ICAI wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 46 89 simon.walser@ost.ch

Assoziierte Mitglieder

Beat Tödtli

 

IPM Institut für Informations- und Prozessmanagement

 

+41 58 257 14 59
beat.toedtli(at)ost.ch

Thomas Krabichler

 

IFU Institut für UnternehmensführungKompetenzzentrum Banking & Finance

+41 58 257 12 18
thomas.krabichler@ost.ch