Team

Unser Team steht Ihnen gerne für individuelle Fragen zum Studiengang zur Verfügung.

Prof. Dr. Thomas Beer

Studiengang MSc Pflegewissenschaft Studiengangsleiter MSc in Pflegewissenschaft

+41 58 257 15 18 thomas.beer@ost.ch

Gabriele Dietz-Held

SAD Studienadministration St.Gallen Studienkoordinatorin St.Gallen

+41 58 257 14 16 gabriele.dietz@ost.ch

Catherine Gassmann, MScN

Studiengang MSc Pflegewissenschaft Dozentin

+41 58 257 15 11 catherine.gassmann@ost.ch

Josef M. Huber

Studiengang MSc Pflegewissenschaft Dozent

+41 58 257 12 39 josef.huber@ost.ch

Dr. Shauna L. Rohner

Studiengang MSc Pflegewissenschaft Research Associate

+41 58 257 16 57 shauna.rohner@ost.ch

Nadine Saladin, MScN

Studiengang MSc Pflegewissenschaft Dozentin

+41 58 257 14 41 nadine.saladin@ost.ch

Prof. Dr. Manuel P. Stadtmann

Studiengang MSc Pflegewissenschaft Head of the Competence Centre for Mental Health

+41 58 257 14 04 manuel.stadtmann@ost.ch

Katja Weidling

Studiengang MSc Pflegewissenschaft Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 14 69 katja.weidling@ost.ch