Team

Unser Team steht Ihnen gerne für individuelle Fragen zum Studiengang zur Verfügung.

Prof. Dr. Thomas Beer

Lehre Departement Gesundheit Studiengangsleiter MSc in Pflege

+41 58 257 15 18 thomas.beer@ost.ch

Catherine Gassmann, MScN

Lehre Departement Gesundheit Dozentin

+41 58 257 15 11 catherine.gassmann@ost.ch

Josef M. Huber

Lehre Departement Gesundheit Dozent

+41 58 257 12 39 josef.huber@ost.ch

Nadine Saladin, MScN

Lehre Departement Gesundheit Dozentin

+41 58 257 14 41 nadine.saladin@ost.ch

Prof. Dr. Manuel P. Stadtmann

Departement Gesundheit Leiter Kompetenzzentrum Psychische Gesundheit

+41 58 257 14 04 manuel.stadtmann@ost.ch

Gabriele Dietz-Held

Studienadministration Studienkoordinatorin St.Gallen

+41 58 257 14 16 gabriele.dietz@ost.ch