Team

Im Institut für Software arbeiten Professorinnen und Professoren, die für die Unterrichtsbetreuung und Projekte in der anwendungsorientierten Forschung und Entwicklung verantwortlich sind.

Prof. Stefan F. Keller

IFS, Informatik Professor für Data Engineering und GISTech, Institutsleiter IFS

+41 58 257 47 46 stefan.keller@ost.ch

Prof. Dr. Markus Stolze

Informatik, IFS Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 63 markus.stolze@ost.ch

Prof. Dr. Olaf Zimmermann

Informatik, IFS Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 20 olaf.zimmermann@ost.ch

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

Informatik, IFS Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 16 farhad.mehta@ost.ch

Prof. Dr. Mitra Purandare

IFS Institut für Software Professorin, Institutspartnerin IFS

+41 58 257 46 44 mitra.purandare@ost.ch

Prof. Dr. Frieder Loch

IFS Institut für Software Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 43 frieder.loch@ost.ch

Prof. Mirko Stocker

IFS, Informatik Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 47 13 mirko.stocker@ost.ch

Philipp Kramer

IFS Dozent

+41 58 257 43 75 philipp.kramer@ost.ch

IFS Mitarbeitende

Silvia Mazzoli

IFS Assistentin Institutsleitung IFS

+41 58 257 46 26 silvia.mazzoli@ost.ch

Silvan Gehrig

IFS, Informatik Dozent, WM II, Sektorleiter Technical Application Engineering

+41 58 257 49 36 silvan.gehrig@ost.ch

Michael Gfeller

IFS, Informatik Dozent, WM II, Sektorleiter Head Front-End Engineering

+41 58 257 46 34 michael.gfeller@ost.ch

Raphael Das Gupta

IFS Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 46 62 raphael.dasgupta@ost.ch

Nicola Jordan

IFS Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 49 91 nicola.jordan@ost.ch

Dominic Klinger

IFS Technischer Assistent

+41 58 257 46 18 dominic.klinger@ost.ch

Eliane Irène Schmidli

IFS Assistentin, Projektmitarbeiterin

+41 58 257 46 19 eliane.schmidli@ost.ch

Joël Schwab

IFS Technischer Assistent

+41 58 257 49 84 joel.schwab@ost.ch

Clemens Martin Meier

INS Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 47 38 clemens.meier@ost.ch

Peter Bühler

Informatik, INS Dozent, Systemingenieur

+41 58 257 47 33 peter.buehler@ost.ch

Lukas Buchli

IFS Institut für Software

lukas.buchli@ost.ch

Felix Reiniger

IFS Institut für Software

felix.reiniger@ost.ch

Ciro Brodmann

IFS Institut für Software

+41 58 257 47 82 ciro.brodmann@ost.ch

Robin Elvedi

IFS Institut für Software

robin.elvedi@ost.ch

Timon Erhart

IFS Institut für Software

timon.erhart@ost.ch

Tobias Rothlin

IFS Institut für Software

tobias.rothlin@ost.ch

Lars Herrmann

IFS Institut für Software

lars.herrmann@ost.ch

Olivier Lischer

IFS Institut für Software

olivier.lischer@ost.ch

Lukas Messmer

IFS Institut für Software

+41 58 257 46 35 lukas.messmer@ost.ch

Dominik Okerwin

IFS Institut für Software

+41 58 257 13 15 dominik.okerwin@ost.ch

Taras Pedko

IFS Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 43 51 taras.pedko@ost.ch