Team

Prof. Dr. Rainer Endl

IPM Studiengangsleiter Wirtschaftsinformatik MSc und Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 51 rainer.endl@ost.ch

Dr.Ing. Christoph Baumgarten

IPM Dozent für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 64 christoph.baumgarten@ost.ch

Prof. Dr. Markus Stolze

Informatik, IFS Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 63 markus.stolze@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Stöckler

IPM Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 49 stefan.stoeckler@ost.ch

Prof. Dr. Felix Nyffenegger

Maschinentechnik | Innovation, IPEK Professor, Institutsleiter IPEK

+41 58 257 46 07 felix.nyffenegger@ost.ch

Dr. Sabrina Javaid

IPM Studiengangsleiterin Wirtschaftsinformatik BSc, Dozentin

+41 58 257 14 96 sabrina.javaid@ost.ch

Prof. Dr. Christian Thiel, Diplom-Informatiker

IPM Professor für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 54 christian.thiel@ost.ch

Prof. Dr. Frieder Loch

Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 43 frieder.loch@ost.ch

Dr. Claudia Pedron

IPM Dozentin für Wirtschaftsinformatik

+41 58 257 17 42 claudia.pedron@ost.ch

Raphaël Lampert

IPM Wissenschaftlicher Assistent

raphael.lampert@ost.ch