Team ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf

Prof. Dr. Stephan Dettmers

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Institutsleiter

+41 58 257 15 96 stephan.dettmers@ost.ch

Prof. Dr. Nadia Baghdadi

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin, Leiterin International Office Departement Soziale Arbeit

+41 58 257 18 02 nadia.baghdadi@ost.ch

Prof. Dr. Kerstin Bronner

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 09 kerstin.bronner@ost.ch

Martina Good

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 18 39 martina.good@ost.ch

Andreas Laib, MAS

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozent

+41 58 257 18 22 andreas.laib@ost.ch

Prof. Dr. Mathias Lindenau

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Professor

+41 58 257 14 82 mathias.lindenau@ost.ch

Katrin Muckenfuss

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 38 katrin.muckenfuss@ost.ch

Michela Nussio, M.A. Sozialanthropologie

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 18 23 michela.nussio@ost.ch

Prof. Dr. Peter Schallberger

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozent

+41 58 257 18 78 peter.schallberger@ost.ch

Prof. Gabriella Schmid

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin, Supervisorin, Coach BSO

+41 58 257 18 16 gabriella.schmid@ost.ch

Maren Schreier

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 35 maren.schreier@ost.ch

Dr. phil. Alfred Schwendener

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 77 alfred.schwendener@ost.ch

Nina Stern

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 14 23 nina.stern@ost.ch

Sibylla Frieda Strolz

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 17 15 sibylla.strolz@ost.ch

Prof. Dr.iur. Florian Windisch

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Kompetenzzentrum Business Law

+41 58 257 18 01 florian.windisch@ost.ch

Dr.phil. Corinne Wohlgensinger

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Dozentin

+41 58 257 14 81 corinne.wohlgensinger@ost.ch

Prof. Dr. Maren Zeller

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 14 02 maren.zeller@ost.ch