Team ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf

Prof. Dr. phil. Stephan Dettmers

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Institutsleiter

+41 58 257 15 96 stephan.dettmers@ost.ch

Prof. Dr. Nadia Baghdadi

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin, Leiterin International Office Departement Soziale Arbeit

+41 58 257 18 02 nadia.baghdadi@ost.ch

Prof. Dr. Kerstin Bronner

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 09 kerstin.bronner@ost.ch

Martina Good

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 18 39 martina.good@ost.ch

Prof. Dr.phil. Bettina Grubenmann

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 17 bettina.grubenmann@ost.ch

Simone Hengartner Thurnheer, MSc FHO in Sozialer Arbeit

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 07 simone.hengartner@ost.ch

Thomas Knill, MSc ZHAW in Sozialer Arbeit

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozent

+41 58 257 18 21 thomas.knill@ost.ch

Prof. Ruth Maria Kuster

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 31 ruthmaria.kuster@ost.ch

Andreas Laib, MAS

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozent

+41 58 257 18 22 andreas.laib@ost.ch

Prof. Dr. Mathias Lindenau

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Professor

+41 58 257 14 82 mathias.lindenau@ost.ch

Michela Nussio, M.A. Sozialanthropologie

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 18 23 michela.nussio@ost.ch

Prof. Dr. Christina Plafky

Lehre Departement Soziale Arbeit Leiterin Masterstudiengang MSc Soziale Arbeit und Leitung Lehre

+41 58 257 15 77 christina.plafky@ost.ch

Maren Schreier

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 35 maren.schreier@ost.ch

Nina Stern

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 14 23 nina.stern@ost.ch

Sibylla Frieda Strolz

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 17 15 sibylla.strolz@ost.ch

Prof. Dr.iur. Florian Windisch

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Leiter

+41 58 257 18 01 florian.windisch@ost.ch

Dr.phil. Corinne Wohlgensinger

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Dozentin

+41 58 257 14 81 corinne.wohlgensinger@ost.ch

Prof. Dr. Maren Zeller

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 14 02 maren.zeller@ost.ch