Advisors im MSE Business Engineering

Prof. Dr. Roman Hänggi

WING, IPEK Professor, Institutspartner IPEK, Profilleiter Business Engineering

+41 58 257 46 03 roman.haenggi@ost.ch

Prof. Hanspeter Keel

Maschinentechnik | Innovation, IPEK Professor, Institutspartner IPEK

+41 58 257 43 55 hanspeter.keel@ost.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Wirtschaftsingenieurwesen Professor für Produktinnovation, Leiter Fachabteilung Wirtschaftsingenieurwesen

+41 58 257 46 02 danielf.keller@ost.ch

Prof. Dr. Albert Loichinger

Maschinentechnik | Innovation, IPEK Professor, Institutspartner IPEK

+41 58 257 48 55 albert.loichinger@ost.ch

Prof. Dr. Katharina Luban

WING, IPEK Professorin, Institutspartnerin IPEK

+41 58 257 46 04 katharina.luban@ost.ch

Prof. Dr. Felix Nyffenegger

Maschinentechnik | Innovation, IPEK Professor, Institutsleiter IPEK

+41 58 257 46 07 felix.nyffenegger@ost.ch

Prof. Dr. Daniel Patrick Politze

WING, IPEK Professor, Institutspartner IPEK

+41 58 257 46 05 daniel.politze@ost.ch

Prof. Dr. Lukas Schmid

IDEE Institut für Innovation, Design & Engineering Institutsleiter

+41 58 257 12 28 lukas.schmid@ost.ch

Prof. Dr. Harold Tiemessen

IMS Institut für Modellbildung und Simulation Institutsleiter

+41 58 257 12 31 harold.tiemessen@ost.ch

Prof. Thomas Utz

IDEE Institut für Innovation, Design & Engineering Institutsleiter

+41 58 257 12 92 thomas.utz@ost.ch