Team Kompetenzzentrum Demenz

Prof. Dr. Heidi Zeller, RN, MNS

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Leiterin Kompetenzzentrum Demenz

+41 58 257 15 03 heidi.zeller@ost.ch

Prof. Dr. Thomas Beer

Lehre Departement Gesundheit Studiengangsleiter MSc in Pflege

+41 58 257 15 18 thomas.beer@ost.ch

Julian Hirt

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 15 36 julian.hirt@ost.ch

Dr. Steffen Heinrich

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Dozent

+41 58 257 14 91 steffen.heinrich@ost.ch

Laura Adlbrecht, MSc

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 14 73 laura.adlbrecht@ost.ch

Josef Huber

Lehre Departement Gesundheit Dozent

+41 58 257 12 39 josef.huber@ost.ch