Team

Professorinnen und Professoren

Prof. Christof Biba

Professor, Institutspartner SPF

+41 58 257 48 14 christof.biba@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Dr. Rainer Bunge

Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 48 62 rainer.bunge@ost.ch

Prof. Dr. Michael Burkhardt

Professor, Institutsleiter UMTEC

+41 58 257 48 70 michael.burkhardt@ost.ch

Prof. Dr. Markus Friedl

Professor, Institutsleiter IET

+41 58 257 43 33 markus.friedl@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Häberle

Professor, Leiter Fachabteilung EEU, Institutsleiter SPF

+41 58 257 48 22 andreas.haeberle@ost.ch

Prof. Dr. Andre Heel

Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 43 87 andre.heel@ost.ch

Prof. Dr. Pierre Jousset

Professor, Institutspartner IWK

+41 58 257 40 53 pierre.jousset@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Professor, Institutspartner IET, Studiengangleiter EEU

+41 58 257 43 70 henrik.nordborg@ost.ch

Prof. Dr. Michael Schueller

Professor, Institutspartner IET

+41 58 257 43 37 michael.schueller@ost.ch

Prof. Daniel Schwendemann

Professor, Institutspartner IWK

+41 58 257 49 16 daniel.schwendemann@ost.ch

Prof. Dr. Dejan Šeatović

Professor, Institutspartner ILT

+41 58 257 47 04 dejan.seatovic@ost.ch

Dr. Jasmin Smajic

Dozent, Wissenschaftlicher Mitarbeiter mbA

+41 58 257 43 26 jasmin.smajic@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Professor, Leiter IKIK, Leiter Fachgruppe KSGWR

+41 58 257 45 53 stefan.kammhuber@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 43 11 jeanmarc.stoll@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Institutspartnerin IKIK

+41 58 257 45 24 annette.verhein@ost.ch

Prof. Carsten Wemhöner

Professor, Institutspartner IET

+41 58 257 43 25 carsten.wemhoener@ost.ch

Prof. Christian Wirz-Töndury

Professor, Institutsleiter WERZ

+41 58 257 41 72 christian.wirz@ost.ch

Dr. Sarah Barber

Dozentin, Wissensch. Mitarbeiterin II, Projektleiterin Windenergie

+41 58 257 42 62 sarah.barber@ost.ch

Prof. Stefan Bertsch, PhD

Institutsleiter IES

+41 58 257 34 69 stefan.bertsch@ost.ch

Dr. Michel Haller

Dozent, WM mbA, Sektorleiter intern. Projekte, Mitglied der GL

+41 58 257 48 36 michel.haller@ost.ch

Boris Meier

Dozent, Wissenschaftlicher Mitarbeiter mbA

+41 58 257 43 29 boris.meier@ost.ch

Reto Weibel

Dozent

+41 58 257 45 58 reto.weibel@ost.ch

Alfred Züger

Dozent

+41 58 257 45 99 alfred.zueger@ost.ch

Susanne Kissling

Assistentin Studiengangleitung EEU

+41 58 257 49 87 susanne.kissling@ost.ch