Energy and Environment an der OST studieren

Advisors im MSE Energy and Environment

Prof. Stefan Bertsch, PhD

Institutsleiter IES

+41 58 257 34 69 stefan.bertsch@ost.ch

Prof. Christof Biba

Professor, Institutspartner SPF

+41 58 257 48 14 christof.biba@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Dr. Michael Burkhardt

Professor, Institutsleiter UMTEC

+41 58 257 48 70 michael.burkhardt@ost.ch

Prof. Dr. Markus Friedl

Professor, Institutsleiter IET

+41 58 257 43 33 markus.friedl@ost.ch

Prof. Dr. Daniel Gstöhl

Dozent für Thermodynamik und Strömungslehre / Studiengangleiter MAS Energiesysteme

+41 58 257 34 26 daniel.gstoehl@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Häberle

Professor, Leiter Fachabteilung EEU, Institutsleiter SPF

+41 58 257 48 22 andreas.haeberle@ost.ch

Prof. Dr. Andre Heel

Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 43 87 andre.heel@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Professor, Institutspartner IET, Studiengangleiter EEU

+41 58 257 43 70 henrik.nordborg@ost.ch

Prof. Dr. Michael Schueller

Professor, Institutspartner IET

+41 58 257 43 37 michael.schueller@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 43 11 jeanmarc.stoll@ost.ch

Prof. Carsten Wemhöner

Professor, Institutspartner IET

+41 58 257 43 25 carsten.wemhoener@ost.ch