Energy and Environment an der OST studieren

Advisors im MSE Energy and Environment

Prof. Stefan Bertsch, PhD

EEU Institutsleiter IES

+41 58 257 34 69 stefan.bertsch@ost.ch

Prof. Christof Biba

EEU, SPF Professor, Institutspartner SPF

+41 58 257 48 14 christof.biba@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

IET Institut für Energietechnik, MNW Fachbereichsleiter Technische Physik, Profilleiter MSc Energy & Environment

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Dr. Michael Burkhardt

EEU, UMTEC Professor, Institutsleiter UMTEC

+41 58 257 48 70 michael.burkhardt@ost.ch

Prof. Dr. Elimar Frank

WERZ Professor, Stv. Institutsleiter, Teamleiter

+41 58 257 41 73 elimar.frank@ost.ch

Prof. Dr. Markus Friedl

IET Institut für Energietechnik, EEU Institutsleiter, Professor für Fluid- und Thermodynamik

+41 58 257 43 33 markus.friedl@ost.ch

Prof. Dr. Daniel Gstöhl

Dozent für Thermodynamik und Strömungslehre / Studiengangleiter MAS Energiesysteme

+41 58 257 34 26 daniel.gstoehl@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Häberle

EEU, SPF Professor, Leiter Fachabteilung EEU, Institutsleiter SPF

+41 58 257 48 22 andreas.haeberle@ost.ch

Prof. Dr. Andre Heel

EEU, UMTEC Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 43 87 andre.heel@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

EEU, IET Professor, Institutspartner IET, Studiengangleiter EEU

+41 58 257 43 70 henrik.nordborg@ost.ch

Prof. Dr. Michael Schueller

IET Institut für Energietechnik, EEU Fachbereichsleiter & Professor für Elektr. Energie- & Hochspannungstechnik

+41 58 257 43 37 michael.schueller@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Mathematik, Naturwissenschaften, UMTEC Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 43 11 jeanmarc.stoll@ost.ch

Prof. Carsten Wemhöner

IET Institut für Energietechnik, EEU Fachbereichsleiter Gebäudetechnik, Professor für Gebäudetechnik

+41 58 257 43 25 carsten.wemhoener@ost.ch