Departementsstab

Der Departementsstab Soziale Arbeit unterstützt und berät die Departementsleitung und die Organisationseinheiten – Lehre Bachelor und Master in Sozialer Arbeit, IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume, ZEN Zentrum für Ethik und Nachhaltigkeit und International Office –  in den Bereichen Administration, Ressourcenplanung und Qualitätsmanagement, Prozessmanagement und Entwicklung sowie Kommunikation und Eventmanagement.

Dominik Hess, MA UZH

Departement Soziale Arbeit Leiter Departementsstab

+41 58 257 18 41 dominik.hess@ost.ch

Thiago Garone

Departement Soziale Arbeit Wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 15 74 thiago.garone@ost.ch

Désirée Gschwend

Departement Soziale Arbeit Assistenz der Departementsleitung

+41 58 257 14 17 desiree.gschwend@ost.ch

Grace Inauen

Departement Soziale Arbeit Kommunikationsbeauftragte

+41 58 257 12 17 grace.inauen@ost.ch

Nivetha Manoharan

Departement Soziale Arbeit Assistentin Departementsstab

nivetha.manoharan@ost.ch

Samanta Riklin

Departement Soziale Arbeit Kommunikations- und Marketingbeauftragte

+41 58 257 15 61 samanta.riklin@ost.ch

Patricia Roth

Departement Soziale Arbeit Wissenschaftliche Mitarbeiterin Stab

+41 58 257 18 73 patricia.roth@ost.ch

MoMo Weder

Departement Soziale Arbeit Sachbearbeiterin Fachstelle Zulassung BSc Soziale Arbeit

+41 58 257 14 14 momo.weder@ost.ch