Kommissionen der OST

Die Kommissionen der OST behandeln wichtige Querschnittthemen und entwickeln so Lösungen und Angebote für die Bereiche Lehre, Weiterbildung und Forschung. Praxis- und zeitnah.

Kommissionen

Lehre

Vorsitz

Prof. Dr. Birgit Vosseler

Departement Gesundheit Leiterin Departement Gesundheit

+41 58 257 15 10 birgit.vosseler@ost.ch

Leiterin Koordinationsstelle und Ansprechperson bei Fragen

Prof. Dr. Annette Bauer-Klebl, Dr.rer.pol.

ZHB Zentrum für Hochschulbildung Projektleiterin

+41 58 257 13 75 annette.bauer@ost.ch

Vorsitz

Prof. Dr. Sibylle Minder Hochreutener

Fachabteilung Interdisziplinäre Querschnittsthemen Leiterin Fachabteilung IQT

+41 58 257 17 10 sibylle.minder@ost.ch

Vorsitz

Prof. Laurent Metzger

Departement Informatik Leiter Departement Informatik

+41 58 257 44 70 laurent.metzger@ost.ch

Leiter Koordinationsstelle und Ansprechperson bei Fragen

Prof. Guido Piai

ESA Institut für Elektronik, Sensorik und Aktorik Professor für Elektrotechnik und Elektronik

+41 58 257 33 91 guido.piai@ost.ch

Vorsitz

Prof. Isabelle Zulauf-Poli

Internationale Beziehungen Leiterin International Relations

+41 58 257 40 26 isabelle.zulauf@ost.ch