Unser Team

Institutsleitung

Prof. Dr.rer.pol. Sibylle Olbert-Bock

IOL Professorin für Leadership & HR / stv. Institutsleiterin

+41 58 257 17 66 sibylle.olbert@ost.ch

Qualität & Nachhaltigkeit

Dr. Michael Gino Kraft

IOL Dozent für Qualität & Nachhaltigkeit

+41 58 257 12 82 michael.kraft@ost.ch

Michael Czarniecki, M.A. in VWL HSG

IOL Dozent für Unternehmensentwicklung

+41 58 257 17 65 michael.czarniecki@ost.ch

Daniel Jordan, BSc FHO in Business Administration

IOL wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 17 63 daniel.jordan@ost.ch

Patrick Binder, BSc ZHF in Business Law

IOL wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 14 06 patrick.binder@ost.ch

Pllumbardh Kryeziu

IOL wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 12 49 pllumbardh.kryeziu@ost.ch

Organisation

Prof. Dr. Oliver Christ

IOL Professor für Organisation

+41 58 257 17 74 oliver.christ@ost.ch

Prof. Dr. Nicole Bischof, oec. HSG

IOL Professorin für Organisation und Leadership

+41 58 257 14 03 nicole.bischof@ost.ch

Laura Koller

IOL wissenschaftliche Assistentin

+41 58 257 16 64 laura.koller1@ost.ch

Leadership & HR

Prof. Dr.rer.pol. Sibylle Olbert-Bock

IOL Professorin für Leadership & HR / stv. Institutsleiterin

+41 58 257 17 66 sibylle.olbert@ost.ch

Prof. Dr.rer.pol. Lisa Marie Giermindl

IOL Professorin für Leadership & HR

+41 58 257 14 42 lisa.giermindl@ost.ch

Bernhard Oberholzer

IOL wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 15 63 bernhard.oberholzer@ost.ch

Zertifizierungsstelle / Administration

Antonella Minosi

IOL Zertifizierungsstelle & Administration

+41 58 257 17 62 antonella.minosi@ost.ch

Alessio Klucker

IOL Administration

+41 58 257 12 42 alessio.klucker@ost.ch