MSE Electrical Engineering OST

Advisors im MSE Electrical Engineering

Prof. Reto Bonderer

Elektrotechnik, ICOM Professor, Leiter Fachabteilung E, SGL E, Institutsp. ICOM

+41 58 257 45 16 reto.bonderer@ost.ch

Prof. Michael Hubatka

ICOM Institut für Kommunikationssysteme Professor, Institutspartner ICOM

+41 58 257 47 08 michael.hubatka@ost.ch

Prof. Dr. Samuel Huber Lindenberger

Professor für Mikrotechnik Leiter Kompetenzbereich Mikrosystemtechnik

+41 58 257 34 66 samuel.huber@ost.ch

Prof. Guido Keel

Elektrotechnik, IMES Professor, Institutspartner IMES

+41 58 257 46 83 guido.keel@ost.ch

Prof. Dr. Markus Kottmann

Elektrotechnik, ICOM Professor, Institutspartner ICOM, Profilleiter Electrical Engineering

+41 58 257 45 59 markus.kottmann@ost.ch

Prof. Dr. Hans-Dieter Lang

Elektrotechnik, ICOM Professor, Institutspartner ICOM

+41 58 257 42 75 hansdieter.lang@ost.ch

Prof. Dr. Heinz Mathis

Elektrotechnik, ICOM Professor, Institutsleiter ICOM

+41 58 257 45 95 heinz.mathis@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Müller

Mathematik, Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 43 67 andreas.mueller@ost.ch

Prof. Guido Piai

Dozent

+41 58 257 33 91 guido.piai@ost.ch

Prof. Dr. Rainer Pickhardt

Dozent für Regelungstechnik und Elektrotechnik

+41 58 257 34 16 rainer.pickhardt@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

ICAI Professor, Direktor ICAI

+41 58 257 45 13 guido.schuster@ost.ch

Prof. Dr. Paul Zbinden

Elektrotechnik, IMES Professor, Institutsleiter IMES

+41 58 257 45 84 paul.zbinden@ost.ch

Prof. Dr. Bernhard Zgraggen

Mathematik, Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 43 69 bernhard.zgraggen@ost.ch