Bachelor-Studium Soziale Arbeit

Dozierende Soziale Arbeit

Prof. Dr. Nadia Baghdadi

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin, Leiterin International Office Departement Soziale Arbeit

+41 58 257 18 02 nadia.baghdadi@ost.ch

Johanna Brandstetter, Mag.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Institut IFSAR, Dozentin

+41 58 257 18 53 johanna.brandstetter@ost.ch

Prof. Dr. Kerstin Bronner

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 09 kerstin.bronner@ost.ch

Mandy Falkenreck, Dipl. Päd.

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 79 mandy.falkenreck@ost.ch

Prof. Dani Fels

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume

+41 58 257 18 14 dani.fels@ost.ch

Prof. Gabi Hahn

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 18 gabi.hahn@ost.ch

Prof. Dr. Nicola Hilti

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozentin

+41 58 257 18 92 nicola.hilti@ost.ch

Elisabeth Kaufmann

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 59 elisabeth.kaufmann@ost.ch

Raimund Kemper

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 16 41 raimund.kemper@ost.ch

Prof. Ruth Maria Kuster

Departement Soziale Arbeit Leiterin Departement Soziale Arbeit a.i.

+41 58 257 18 31 ruthmaria.kuster@ost.ch

Andreas Laib, MAS

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozent

+41 58 257 18 22 andreas.laib@ost.ch

Prof. Dr. Mathias Lindenau

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Professor

+41 58 257 14 82 mathias.lindenau@ost.ch

Prof. Dr. Rudi Maier

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 29 rudi.maier@ost.ch

Flurina Meisen Zannol, MSc FHO in Sozialer Arbeit

Fachteam Praxis Soziale Arbeit Dozentin, Leiterin Fachteam Praxis

+41 58 257 18 42 flurina.meisen@ost.ch

Katrin Muckenfuss

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 38 katrin.muckenfuss@ost.ch

Prof. Martin Müller

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume

+41 58 257 18 70 martin.mueller@ost.ch

Prof. Dr. habil. Stefan Paulus

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 18 51 stefan.paulus@ost.ch

Prof. Dr. Axel Pohl

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 12 65 axel.pohl@ost.ch

Prof. Stefan Ribler

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 05 stefan.ribler@ost.ch

Dr. Sophie Rudolph

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin, Leiterin Fachteam Lehr- und Lernformen

+41 58 257 15 73 sophie.rudolph@ost.ch

Viktoria Schachinger

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 36 viktoria.schachinger@ost.ch

Prof. Dr. Peter Schallberger

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 78 peter.schallberger@ost.ch

Prof. Stephan Schlenker

Lehre Departement Soziale Arbeit Leitung Fachteam Zulassung und Studienberatung, Studiengangsleitung BSc. SA a.i.

+41 58 257 18 33 stephan.schlenker@ost.ch

Prof. Gabriella Schmid

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin, Supervisorin, Coach BSO

+41 58 257 18 16 gabriella.schmid@ost.ch

Maren Schreier

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 18 35 maren.schreier@ost.ch

Dr. phil. Alfred Schwendener

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozent

+41 58 257 18 77 alfred.schwendener@ost.ch

Prof. Dr. Steve Stiehler

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 18 12 steve.stiehler@ost.ch

Katharina Sutter

Lehre Departement Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 16 31 katharina.sutter@ost.ch

Matthias Weber

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 18 24 matthias.weber@ost.ch

Prof. Christine Windisch, Dipl. Sozialarbeiterin, M.A.

Fachteam Praxis Soziale Arbeit Dozentin

+41 58 257 18 13 christine.windisch@ost.ch

Prof. Dr.iur. Florian Windisch

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Kompetenzzentrum Business Law

+41 58 257 18 01 florian.windisch@ost.ch

Dr.phil. Corinne Wohlgensinger

ZEN Zentrum für Ethik & Nachhaltigkeit Dozentin

+41 58 257 14 81 corinne.wohlgensinger@ost.ch

Prof. Dr. Maren Zeller

ISAL Institut für Soziale Arbeit im Lebensverlauf Dozentin

+41 58 257 14 02 maren.zeller@ost.ch