Advisors im MSE Civil Engineering

Prof. Martin Beth

IBU Institut für Bau und Umwelt Professor, IBU

+41 58 257 41 34 martin.beth@ost.ch

Dr. Christoph Czaderski

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 christoph.czaderski@ost.ch

Prof. Dr. Davood Farshi

IBU Institut für Bau und Umwelt Professor, IBU

+41 58 257 48 07 davood.farshi@ost.ch

Dr. Robert Koppitz

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 robert.koppitz@ost.ch

Matthias Krucker

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 matthias.krucker@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

IBU Institut für Bau und Umwelt Professorin, Leiterin des Interdisziplinären Schwerpunkts "Climate and Energy"

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Ivan Marković

IBU Institut für Bau und Umwelt Professor, IBU, Profilleiter Civil Engineering

+41 58 257 49 69 ivan.markovic@ost.ch

Stefan Maurhofer

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Dozent, Experte

stefan.maurhofer@ost.ch

Yves Mondet

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 yves.mondet@ost.ch

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

IBU Institut für Bau und Umwelt IBU, Institutsleiter

+41 58 257 49 75 carlo.rabaiotti@ost.ch

Dr. Reto Schnellmann

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 reto.schnellmann@ost.ch

Rolf Steiner

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 rolf.steiner@ost.ch

Prof. Simone Stürwald

IBU Institut für Bau und Umwelt Professorin, IBU

+41 58 257 41 59 simone.stuerwald@ost.ch

Dr. Thomas Weber

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 thomas.weber@ost.ch

Prof. Felix Wenk

Studiengang BSc Bauingenieurwesen Professor, Studiengangleiter B, IBU

+41 58 257 49 80 felix.wenk@ost.ch