MSE Civil Engineering OST

Advisors im MSE Civil Engineering

Prof. Martin Beth

Bauingenieurwesen, IBU Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 89 martin.beth@ost.ch

Dr. Christoph Czaderski

Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 christoph.czaderski@ost.ch

Prof. Dr. Davood Farshi

Bauingenieurwesen, IBU Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 48 07 davood.farshi@ost.ch

Beatrice Herzog

Bauingenieurwesen Dozentin

+41 58 257 45 99 beatrice.herzog@ost.ch

Dr. Alexander Kagermanov

IBU Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 48 05 alexander.kagermanov@ost.ch

Dr. Robert Koppitz

Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 robert.koppitz@ost.ch

Matthias Krucker

Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 matthias.krucker@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Bauingenieurwesen, IBU Professorin, Institutsleiterin IBU

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Ivan Marković

Bauingenieurwesen Professor, Institutspartner IBU, Leiter MRU Ceng, Profilleiter Civil Engineering

+41 58 257 49 69 ivan.markovic@ost.ch

Stefan Maurhofer

Bauingenieurwesen Dozent, Experte

stefan.maurhofer@ost.ch

Yves Mondet

Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 yves.mondet@ost.ch

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Bauingenieurwesen Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 75 carlo.rabaiotti@ost.ch

Dr. Reto Schnellmann

Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 reto.schnellmann@ost.ch

Rolf Steiner

Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 rolf.steiner@ost.ch

Prof. Simone Stürwald

Bauingenieurwesen, IBU Professorin, Institutspartnerin IBU

+41 58 257 41 59 simone.stuerwald@ost.ch

Dr. Thomas Weber

Bauingenieurwesen Dozent

+41 58 257 45 99 thomas.weber@ost.ch

Prof. Felix Wenk

Bauingenieurwesen, IBU Professor, Studiengangleiter B, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 80 felix.wenk@ost.ch