Unser Team

Dozierende Robotik und Automation

Prof. Dr. Katrin Solveig Lohan

Dozentin für Systemtechnik

+41 58 257 33 87 katrin.lohan@ost.ch

Prof. Günter Nagel

Dozent für Automation u. Mechatronik

+41 58 257 32 23 guenter.nagel@ost.ch

Prof. Einar Nielsen

Dozent für Automation

+41 58 257 33 94 einar.nielsen@ost.ch

Prof. Vincenzo Parisi

Dozent für Systemtechnik

+41 58 257 32 43 vincenzo.parisi@ost.ch

Prof. Dr. Rainer Pickhardt

Dozent für Regelungstechnik und Elektrotechnik

+41 58 257 34 16 rainer.pickhardt@ost.ch

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Matthias Aschmann

Wissenscharftlicher Mitarbeiter EMS

+41 58 257 32 40 matthias.aschmann@ost.ch

Jonas Frei

Wissenschaftlicher Mitarbeiter EMS

+41 58 257 31 44 jonas.frei@ost.ch

Romano Hauser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter EMS

+41 58 257 31 54 romano.hauser@ost.ch

Ueli Scherrer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter EMS

+41 58 257 34 92 ueli.scherrer@ost.ch

Claudia Visentin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin EMS

+41 58 257 31 74 claudia.visentin@ost.ch